- Kreditkarte
- PostFinance
- Barzahlung
- TWINT
- Vorkasse
Questo nobile gruppo lounge offre varietà. I cuscini dello schienale sono antracite da un lato e colorati dall'altro lato, così il salotto può essere riorganizzato a piacimento. Con questa Outdoor Lounge Galaxy Color Edition puoi dare al tuo patio un tocco unico.
Disponibile e non incluso anche:
decorazione, piante.
Materiale dei mobili:
Viplounge.ch ha sviluppato la prima lounge outdoor, che può essere lasciata in giardino con qualsiasi tempo. Grazie al robusto materiale Sunbrella per ombrelloni da sole, questa lounge è assolutamente a prova di intemperie, antimacchia e resistente ai raggi UV. Le imbottiture della lounge sono, grazie all'espanso Quick Dry Foam, di nuovo asciutte nel giro di 20 minuti e sono inoltre super comode.
Outdoor Lounge Sunbrella Fabric Introduction:
| Cuscino Colore | Anthrazit |
| Numero di posti | 4–5 persone |
| Forma lounge | Lounge lineare |
| Lounge-Serie | Galaxy Lounge |
| Materiale | Sunbrella Outdoor Fabric, Cuscino: Quick Dry Foam® |
| Telaio | Alluminio (inossidabile) |
| Numero Ordine: | 2030 |
| Poltrona | 85x86x70 cm (L/T/H) |
| Divano doppio | 150x86x70 cm (L/T/H) |
| Tavolino da caffè di aluminio | 120x65x48 cm (L/T/H) |
- 1x divano a 2 posti
- 2x poltrona
- 1x tavolino da caffè effetto pietra (vetro)
Mit dem Outdoor Lounge Planer lassen sich die Lounge Möbel bequem mittels Drag & Drop in den Lounge Planer ziehen.
Sie können spielerisch überprüfen, welche Outdoor Lounge zu Ihnen in den Garten oder auf die Terrasse passt.
Dieses Produkt wurde noch nicht bewertet. Sie haben das Produkt bereits gekauft und erhalten? Dann würden wir uns über Ihre Bewertung freuen!
una lounge da giardino resistente alle intemperie... altro
Test superato sotto la pioggia battente: la Agnes Outdoor Lounge Sunbrella di Viplounge si è asciugata rapidamente e ha pienamente soddisfatto Mario Neuhäusler.
Pascal Zuberbühler è entusiasta del suo salotto da giardino resistente alle intemperie di Viplounge – mai più cuscini da trasportare e relax all’aperto in qualsiasi momento.
Inizialmente scettico con la pioggia, ora entusiasta: la lounge da giardino Bormeo convince – e Viplounge si distingue per un servizio di consegna impeccabile.
Completamente soddisfatto della lounge da giardino Sunbrella – convinto dalla qualità dei materiali e dalla durata.
Lara Bosshard ama il suo salotto da giardino Sunbrella di Viplounge e si gode il massimo comfort. Mai più cuscini da riportare in casa.
Una cliente di Basilea è entusiasta: il salotto da giardino Lamar resistente alle intemperie di Viplounge alla prova.
Diego Benaglio condivide la sua esperienza con la lounge da giardino impermeabile Toronto di Viplounge – qualità eccellente, massimo comfort e una chiara raccomandazione.
Lounge da giardino Sunbrella – resistente alle intemperie, facile da mantenere e molto comoda. Soddisfatto, elogia Viplounge e la raccomanda vivamente.
Entusiasta della lounge resistente alle intemperie che può restare all’aperto tutto l’anno – super confortevole e facile da pulire.
Facile da pulire, ad asciugatura rapida e adatta ai bambini – la lounge Sunbrella di Viplounge conquista e rimane all’aperto con qualsiasi tempo.
Il concetto di lounge impermeabile di Viplounge – pratica, ad asciugatura rapida e sempre pronta all’uso senza dover spostare i cuscini.
Colpito dalla qualità e dalla resistenza agli agenti atmosferici – chiara raccomandazione d’acquisto per Viplounge.
Thanks to Viplounge for the beautiful Sunbrella Lounge – stylish, comfy, weather-resistant, and easy to maintain.
Mit dem Outdoor Lounge Planer lassen sich die Lounge Möbel bequem mittels Drag & Drop in den Lounge Planer ziehen.
Sie können spielerisch überprüfen, welche Outdoor Lounge zu Ihnen in den Garten oder auf die Terrasse passt.
























