Torontino Deluxe Lounge grigio
- Kreditkarte
- PostFinance
- Barzahlung
- TWINT
- Vorkasse
Con questo set salotto da giardino Torontino Deluxe, puoi goderti al massimo la vita all'aperto. Il salotto a L ha dimensioni di 250x250cm e offre cinque posti a sedere, è composto da 2 divani angolari con pannelli HPL intarsiati sul bordo e un elemento angolare. I connettori sono fissati sotto i divani, questi tengono insieme stabilmente i singoli mobili lounge. L'elegante set lounge Torontino Deluxe comprende anche un tavolino quadrato nero e una poltrona.
Inoltre disponibile e non incluso: Cuscini decorativi, decorazione.
| Cuscino Colore | Grigio |
| Numero di posti | 6–7 persone |
| Forma lounge | Lounge angolare, Lounge modulare |
| Lounge-Serie | Toronto Lounge |
| Materiale | Sunbrella Outdoor Fabric, Cuscino: Quick Dry Foam® |
| Telaio | Alluminio (inossidabile) |
| Numero Ordine: | 2087 |
| Poltrona | 110x90x75 cm (L/T/H) |
| Tavolino da caffè di aluminio | 70x70x30 cm (L/T/H) |
| Lounge angolo destra | 160x90x72 cm (L/T/H) |
| Lounge angolo sinistra | 160x90x72 cm (L/T/H) |
| Lounge angolo centrale | 90x90x72 cm (L/T/H) |
| Altezza del sedile | 40 cm |
| Massa totale | 250x250 cm (L/T) |
| Profondità del sedile | 63 cm |
- 1x Poltrona
- 1x Tavolino da caffè di aluminio
- 1x Lounge angolo destra
- 1x Lounge angolo sinistra
- 1x Lounge angolo centrale
Mit dem Outdoor Lounge Planer lassen sich die Lounge Möbel bequem mittels Drag & Drop in den Lounge Planer ziehen.
Sie können spielerisch überprüfen, welche Outdoor Lounge zu Ihnen in den Garten oder auf die Terrasse passt.
5.0
- 5 2
- 4 0
- 3 0
- 2 0
- 1 0
Sehr zufrieden
Beim ersten Grillabend mit der neuen Lounge waren alle begeistert. Sie sieht super aus und bietet genug Platz für die ganze Familie.
Gute Qualität
Sehr schöne Outdoor Möbel.
una lounge da giardino resistente alle intemperie... altro
Test superato sotto la pioggia battente: la Agnes Outdoor Lounge Sunbrella di Viplounge si è asciugata rapidamente e ha pienamente soddisfatto Mario Neuhäusler.
Pascal Zuberbühler è entusiasta del suo salotto da giardino resistente alle intemperie di Viplounge – mai più cuscini da trasportare e relax all’aperto in qualsiasi momento.
Inizialmente scettico con la pioggia, ora entusiasta: la lounge da giardino Bormeo convince – e Viplounge si distingue per un servizio di consegna impeccabile.
Completamente soddisfatto della lounge da giardino Sunbrella – convinto dalla qualità dei materiali e dalla durata.
Lara Bosshard ama il suo salotto da giardino Sunbrella di Viplounge e si gode il massimo comfort. Mai più cuscini da riportare in casa.
Una cliente di Basilea è entusiasta: il salotto da giardino Lamar resistente alle intemperie di Viplounge alla prova.
Diego Benaglio condivide la sua esperienza con la lounge da giardino impermeabile Toronto di Viplounge – qualità eccellente, massimo comfort e una chiara raccomandazione.
Lounge da giardino Sunbrella – resistente alle intemperie, facile da mantenere e molto comoda. Soddisfatto, elogia Viplounge e la raccomanda vivamente.
Entusiasta della lounge resistente alle intemperie che può restare all’aperto tutto l’anno – super confortevole e facile da pulire.
Facile da pulire, ad asciugatura rapida e adatta ai bambini – la lounge Sunbrella di Viplounge conquista e rimane all’aperto con qualsiasi tempo.
Il concetto di lounge impermeabile di Viplounge – pratica, ad asciugatura rapida e sempre pronta all’uso senza dover spostare i cuscini.
Colpito dalla qualità e dalla resistenza agli agenti atmosferici – chiara raccomandazione d’acquisto per Viplounge.
Thanks to Viplounge for the beautiful Sunbrella Lounge – stylish, comfy, weather-resistant, and easy to maintain.
Ja, die Möbelfüsse haben eine Regulierschraube, diese helfen die Möbel auszurichten.
Verbinder sind unter den Sitzmöbeln eingebaut, so halten die einzelnen Module zusammen und sorgen dafür, dass sie nicht auseinander rutschen.
Ja, dank des hochwertigen Sunbrella-Stoffs und der Quick Dry Foam-Polsterung trocknet das Sofa nach Regen besonders schnell. So können Sie es schon kurz danach wieder bequem nutzen, ohne dass Feuchtigkeit im Polster zurückbleibt.
Ja, unsere Sunbrella-Kissen sowie weitere wetterfeste Zierkissen sind in der Rubrik Zubehör erhältlich.
Mit dem Outdoor Lounge Planer lassen sich die Lounge Möbel bequem mittels Drag & Drop in den Lounge Planer ziehen.
Sie können spielerisch überprüfen, welche Outdoor Lounge zu Ihnen in den Garten oder auf die Terrasse passt.





















