- Kreditkarte
- PostFinance
- Barzahlung
- TWINT
- Vorkasse
Questo set di mobili in rattan è un'estensione del classico Luxury Lounge. Il mobili di giardino ha quattro pezzi è adatto ad ogni balcone e ogni portico. Questo mobili da giardino è disponibile anche in marrone. L’intreccio in materiale plastico (Poly-Rattan) della Luxury Lounge é resistente alle intemperie, la struttura degli elementi è in alluminio. La fodera dell’imbottitura di colore beige è composta da cotone misto a poliestere, sfoderabile e lavabile.
| Cuscino Colore | Bianco |
| Numero di posti | 4–5 persone |
| Forma lounge | Lounge lineare |
| Lounge-Serie | Westham Lounge |
| Materiale | Rattan |
| Colore del rattan | Marrone |
| Telaio | Alluminio (inossidabile) |
| Cuscino di seduta spessa | 10 cm |
| Numero Ordine: | 656 |
| Tavolino da caffè | 100x51x40 cm (L/T/H) |
| Poltrona | 72x73x69 cm (L/T/H) |
| Divano tripplo | 185x73x69 cm (L/T/H) |
| Altezza del sedile | 45 cm |
- 1x Tavolino da caffè
- 2x Poltrona
- 1x Divano tripplo
Mit dem Outdoor Lounge Planer lassen sich die Lounge Möbel bequem mittels Drag & Drop in den Lounge Planer ziehen.
Sie können spielerisch überprüfen, welche Outdoor Lounge zu Ihnen in den Garten oder auf die Terrasse passt.
Dieses Produkt wurde noch nicht bewertet. Sie haben das Produkt bereits gekauft und erhalten? Dann würden wir uns über Ihre Bewertung freuen!
Die Möbelstücke müssen nicht zusammengeschraubt werden und sind bei Lieferung sofort einsatzbereit. Die Rattanmöbel sind rundum von Hand geflochten, was höchste Stabilität, Langlebigkeit und erstklassige Verarbeitung garantiert. Im Vergleich zu einfachen Schraubmöbeln bieten sie zudem weitere Vorteile:
- Rostfrei keine Metallteile, die rosten können
- Keine Wackelstellen, Schrauben lockern sich nicht, die Möbel bleiben stabil
- Längere Lebensdauer die Form bleibt dauerhaft stabil
- Hochwertige Optik gleichmässiges, edles Design
- Mehr Komfort keine harten Schraubverbindungen unter den Polstern
- Weniger Pflegeaufwand keine Schrauben, die nachgezogen werden müssen
Die Polster verfügen über eine grosszügige Füllung und eine Höhe von 10 cm.
Ja, die Polsterbezüge sind mit einem Reissverschluss ausgestattet, können abgenommen und gewaschen werden.
Der Rahmen der Rattan Lounge besteht aus pulverbeschichtetem Aluminium.
Mit dem Outdoor Lounge Planer lassen sich die Lounge Möbel bequem mittels Drag & Drop in den Lounge Planer ziehen.
Sie können spielerisch überprüfen, welche Outdoor Lounge zu Ihnen in den Garten oder auf die Terrasse passt.
























