Lucy Lounge Dining grigio mischiato
- Kreditkarte
- PostFinance
- Barzahlung
- TWINT
- Vorkasse
Il rattan tavolo set Lucy ha 2 sedie, 2 sgabelli, un 3 posti rattan divano e un tavolo da pranzo. Il set mobili in rattan è fatta di alta qualità tessuto sintetico, quindi resistente alle intemperie e molto durature.
Il rattan Lucy Lounge Dining set comprende un tavoli d’appoggio con ripiano in vetro, 2 sedie e 2 sgabello con cuscino. L’intreccio in materiale plastico (Poly-Rattan) é resistente alle intemperie, la struttura degli elementi è in alluminio. La fodera dell’imbottitura è sfoderabile e lavabile.
| Cuscino Colore | Nero |
| Lunghezza del tavolo | Tavolo medio |
| Numero di posti | 6–7 persone |
| Forma lounge | Lounge lineare |
| Materiale | Rattan |
| Colore del rattan | Grigio misto |
| Telaio | Alluminio (inossidabile) |
| Cuscino di seduta spessa | 10 cm |
| Numero Ordine: | 726 |
| Poltrona | 74x74x89 cm (L/T/H) |
| Sgabello con imbottitura | 42x42x43 cm (L/T/H) |
| Divano da pranzo a 3 posti | 184x72x89 cm (L/T/H) |
| Altezza del sedile | 44 cm |
| Tavolo | 170x89x69 cm (L/T/H) |
- 2x Poltrona
- 2x Sgabello con imbottitura
- 1x Divano da pranzo a 3 posti
- 1x Tavolo
Mit dem Outdoor Lounge Planer lassen sich die Lounge Möbel bequem mittels Drag & Drop in den Lounge Planer ziehen.
Sie können spielerisch überprüfen, welche Outdoor Lounge zu Ihnen in den Garten oder auf die Terrasse passt.
5.0
- 5 3
- 4 0
- 3 0
- 2 0
- 1 0
Super!
Da unsere Terrasse nicht genug Platz für Lounge, Tisch und Liege bietet, suchten wir nach einer Lösung, die alles vereint. Dieses Set erfüllt genau das: gemütlich wie eine Lounge, praktisch mit Esstisch, und auf dem 3er-Sofa kann ich mich bequem hinlegen. Ein wirklich tolles Set, absolut empfehlenswert!
tolle Kombination
Die Kombination aus Tisch und Lounge passt optimal in unseren kleinen Garten. So wird der enge Platz bestens ausgenutzt und wir können die Ruhe und Essen geniessen
Bequem und praktisch
Wir haben die Sitzgruppe noch nicht lange, aber wir sind bis jetzt sehr zufrieden damit.
Der Brooklyn Liegestuhl mit der Artikelnummer: 248
Mit dem Outdoor Lounge Planer lassen sich die Lounge Möbel bequem mittels Drag & Drop in den Lounge Planer ziehen.
Sie können spielerisch überprüfen, welche Outdoor Lounge zu Ihnen in den Garten oder auf die Terrasse passt.































