Long Beach Lounge nero
- Kreditkarte
- PostFinance
- Barzahlung
- TWINT
- Vorkasse
Il salotto in rattan Long Beach si caratterizza per il suo aspetto elegante e in particolare comfort. La qualità di questo lounge in rattan si sentì subito. Per le persone focalizzate sul divertimento, si consiglia di questi di alta qualità mobili in rattan giardino. Godetevi i momenti preziosi con la famiglia o con gli amici in giardino con questo salotto in rattan. Il set è realizzato in rattan sintetico di qualità e artigianali preparato ed è molto durevole e resistente ai raggi UV e agenti atmosferici. Le coperture cuscino del sedile sono salotto in rattan e rimovibili lavabile.
| Cuscino Colore | Beige |
| Numero di posti | 6–7 persone |
| Forma lounge | Lounge angolare, Lounge modulare |
| Lounge-Serie | Bermuda Lounge |
| Materiale | Rattan |
| Colore del rattan | Nero |
| Telaio | Alluminio (inossidabile) |
| Cuscino di seduta spessa | 10 cm |
| Numero Ordine: | 792 |
| Parte angolo | 90x90x73 cm (L/T/H) |
| middle sofa | 70x90x73 cm (L/T/H) |
| Tavolino (laterale) | 60x45x48 cm (L/T/H) |
| Panca con imbottitura | 110x60x32 cm (L/T/H) |
| Massa totale | 250x250 cm (L/T) |
- 3x Parte angolo
- 2x middle sofa
- 1x Tavolino (laterale)
- 1x Panca con imbottitura
Mit dem Outdoor Lounge Planer lassen sich die Lounge Möbel bequem mittels Drag & Drop in den Lounge Planer ziehen.
Sie können spielerisch überprüfen, welche Outdoor Lounge zu Ihnen in den Garten oder auf die Terrasse passt.
5.0
- 5 2
- 4 0
- 3 0
- 2 0
- 1 0
Rattanlounge
Sehr gemütliche Ecklounge. Nun im Winter haben wir sie jedoch sicher im Keller verstaut, da im Shop keine passende Regenhülle angeboten wird.
Sehr gut!
Wie beschrieben, sehr bequem, Top Qualität. Die Kinder fühlen sich auch wohl.
Mit dem Outdoor Lounge Planer lassen sich die Lounge Möbel bequem mittels Drag & Drop in den Lounge Planer ziehen.
Sie können spielerisch überprüfen, welche Outdoor Lounge zu Ihnen in den Garten oder auf die Terrasse passt.



























