Morena Rattan Lounge marrone
- Kreditkarte
- PostFinance
- Barzahlung
- TWINT
- Vorkasse
La Morena Lounge è composta da 4 pezzi ed è straordinariamente adatta per terrazza e giardino.
La Lounge comprende 1 x divano a 2posti, 2 x poltrone ed un tavolino da caffè con ripiano in vetro. L’intreccio in materiale plastico (Poly-Rattan) é resistente alle intemperie, la struttura degli elementi è in alluminio. La fodera dell’imbottitura è sfoderabile e lavabile.
Goodie
Incluso 4 cuscini decorativo lime
a degnio di CHF 29.- al pezzo
| Cuscino Colore | Sabbia Marrone |
| Numero di posti | 4–5 persone |
| Forma lounge | Lounge lineare |
| Materiale | Rattan |
| Colore del rattan | Marrone |
| Telaio | Alluminio (inossidabile) |
| Numero Ordine: | 95 |
| Tavolino da caffè | 100x55x35 cm (L/T/H) |
| Poltrona | 69x69x65 cm (L/T/H) |
| Divano doppio | 148x69x65 cm (L/T/H) |
- 1x Tavolino da caffè
- 2x Poltrona
- 1x Divano doppio
Mit dem Outdoor Lounge Planer lassen sich die Lounge Möbel bequem mittels Drag & Drop in den Lounge Planer ziehen.
Sie können spielerisch überprüfen, welche Outdoor Lounge zu Ihnen in den Garten oder auf die Terrasse passt.
5.0
- 5 2
- 4 0
- 3 0
- 2 0
- 1 0
originell geflochten
Ich bin zufrieden mit der Rattan-Lounge. Sie ist bequem, stabil und sieht gut aus. Passt gut auf meine Terrasse.
tolles Set
Wir haben die Lounge für unser Ferienhaus im Tessin gekauft. Sie passt wunderbar in unsere Umgebung und ist zudem noch super bequem
Mit dem Outdoor Lounge Planer lassen sich die Lounge Möbel bequem mittels Drag & Drop in den Lounge Planer ziehen.
Sie können spielerisch überprüfen, welche Outdoor Lounge zu Ihnen in den Garten oder auf die Terrasse passt.



