Male canapé rond naturel
Nur noch 7x auf Lager
- Kreditkarte
- PostFinance
- Barzahlung
- TWINT
- Vorkasse
Ce banc offre une petite assise. En raison du rotin rond et de la couleur claire, ce meuble en rotin est particulièrement naturel. Le mobilier est tissé à la main avec du polyrattan de haute qualité, avec une grande attention aux détails. Idéal pour une utilisation en extérieur. La table basse offre beaucoup d'espace pour les boissons, le matériel de lecture et les grignotages. Le plateau en verre pour la table basse est inclus.
Aussi disponible et non inclus dans cette offre:
Coussins décoratifs, plantes.
| Coussin Couleur | Sable Brun |
| Nombre de places | 2–3 personnes |
| Forme de lounge | Lounge droite |
| Lounge-Serie | Selection Lounge |
| Couleur du rotin | Naturel |
| Cadre | Aluminium (inoxydable) |
| Coussin de siège épais | 10 cm |
| Réf. d'article : | 1660 |
| table basse | 75x75x42 cm (L/T/H) |
| sofa/canapé pour deux personnes | 142x82x79 cm (L/T/H) |
- 1x table basse
- 1x sofa/canapé pour deux personnes
Mit dem Outdoor Lounge Planer lassen sich die Lounge Möbel bequem mittels Drag & Drop in den Lounge Planer ziehen.
Sie können spielerisch überprüfen, welche Outdoor Lounge zu Ihnen in den Garten oder auf die Terrasse passt.
5.0
- 5 1
- 4 0
- 3 0
- 2 0
- 1 0
Bank Top!
Für meine Mutter war ich lange auf der Suche um eine geeignete Rattan Bank zu finden. Sie musste unbedingt höher sein als die üblichen, damit sie gut absitzen und aufstehen kann. Nun bin ich sehr froh, bei viplounge wurde ich fündig. Die Bank ist perfekt! Jetzt sitzt sie viel mehr draussen und kann die frische Luft geniessen.
Mit dem Outdoor Lounge Planer lassen sich die Lounge Möbel bequem mittels Drag & Drop in den Lounge Planer ziehen.
Sie können spielerisch überprüfen, welche Outdoor Lounge zu Ihnen in den Garten oder auf die Terrasse passt.







