Salon de jardin Sunrise noir
- Kreditkarte
- PostFinance
- Barzahlung
- TWINT
- Vorkasse
La Sunrise Rattan Lounge en noir élégant est le complément parfait pour votre oasis en plein air. Cet ensemble élégant comprend un canapé confortable et un banc, chacun avec deux places assises. Le cadre de la Sunrise Rattan Lounge est fabriqué en aluminium de haute qualité avec une finition en poudre, assurant ainsi stabilité et durabilité. Les dimensions du canapé sont de 180x90 cm. Les coussins d'assise épais de 10 cm sont confortables et invitent à la détente. L'ensemble comprend également une petite table d'appoint avec un plateau en verre, où vous pouvez commodément poser des boissons ou des collations. Profitez d'agréables heures en plein air avec cet ensemble de meubles de jardin en rotin de haute qualité, à la fois fonctionnel et esthétiquement plaisant.
Goodie
Compris 2 coussins décoratifs beige d'une valeur de CHF 29.- la pièce.
| Coussin Couleur | Beige |
| Nombre de places | 4–5 personnes |
| Forme de lounge | Lounge droite, Lounge modulable |
| Lounge-Serie | Bermuda Lounge |
| Matière | Rotin |
| Couleur du rotin | Noir |
| Cadre | Aluminium (inoxydable) |
| Coussin de siège épais | 10 cm |
| Réf. d'article : | 167 |
| canapé/sofa d'angle | 90x90x73 cm (L/T/H) |
| table (d'appoint) | 60x45x48 cm (L/T/H) |
| banc avec rembourrage/coussin | 110x60x32 cm (L/T/H) |
- 2x canapé/sofa d'angle
- 1x table (d'appoint)
- 1x banc avec rembourrage/coussin
Mit dem Outdoor Lounge Planer lassen sich die Lounge Möbel bequem mittels Drag & Drop in den Lounge Planer ziehen.
Sie können spielerisch überprüfen, welche Outdoor Lounge zu Ihnen in den Garten oder auf die Terrasse passt.
5.0
- 5 1
- 4 0
- 3 0
- 2 0
- 1 0
Gartenmöbel Shop Uznach
Der Laden ist in meiner Nähe, und sie hatten die Lounge sofort auf Lager. Ich war begeistert, dass sie unter 1200 .- kostet – ein super Angebot! Ich konnte nicht widerstehen und musste sie direkt mitnehmen. Ich freue mich mega über unsere neue Rattan Lounge. Eigentlich brauchen wir sie nur für zwei Personen, doch mit der Bank können auch vier Leute sitzen. Perfekt, wenn Freunde zu Besuch kommen. Ich habe noch eine zusätzliche Glasplatte gekauft, die man auf die Rattan Bank legen kann. So praktisch!
Mit dem Outdoor Lounge Planer lassen sich die Lounge Möbel bequem mittels Drag & Drop in den Lounge Planer ziehen.
Sie können spielerisch überprüfen, welche Outdoor Lounge zu Ihnen in den Garten oder auf die Terrasse passt.



























