Salotto da giardino Sunrise nero
- Kreditkarte
- PostFinance
- Barzahlung
- TWINT
- Vorkasse
La Sunrise Rattan Lounge in elegante nero è l'aggiunta perfetta per la vostra oasi all'aperto. Questo elegante insieme include un comodo divano e una panchina, ognuno con due posti a sedere. La struttura della Sunrise Rattan Lounge è realizzata in alluminio di alta qualità, rivestito con polvere, garantendo stabilità e durata nel tempo. Le dimensioni del divano sono di 180x90 cm. I cuscini spessi di 10 cm sono comodi e invitano a soffermarsi. Il set include anche un piccolo tavolino con piano in vetro, dove è possibile comodamente posizionare bevande o snack. Godetevi ore piacevoli all'aperto con questo set di mobili da giardino in rattan di alta qualità, che è sia funzionale che esteticamente gradevole.
Goodie
2 cuscini decorativo beige a degnio di
CHF 29.- al pezzo.
| Cuscino Colore | Beige |
| Numero di posti | 4–5 persone |
| Forma lounge | Lounge lineare, Lounge modulare |
| Lounge-Serie | Bermuda Lounge |
| Materiale | Rattan |
| Colore del rattan | Nero |
| Telaio | Alluminio (inossidabile) |
| Cuscino di seduta spessa | 10 cm |
| Numero Ordine: | 167 |
| Parte angolo | 90x90x73 cm (L/T/H) |
| Tavolino (laterale) | 60x45x48 cm (L/T/H) |
| Panca con imbottitura | 110x60x32 cm (L/T/H) |
- 2x Parte angolo
- 1x Tavolino (laterale)
- 1x Panca con imbottitura
Mit dem Outdoor Lounge Planer lassen sich die Lounge Möbel bequem mittels Drag & Drop in den Lounge Planer ziehen.
Sie können spielerisch überprüfen, welche Outdoor Lounge zu Ihnen in den Garten oder auf die Terrasse passt.
5.0
- 5 1
- 4 0
- 3 0
- 2 0
- 1 0
Gartenmöbel Shop Uznach
Der Laden ist in meiner Nähe, und sie hatten die Lounge sofort auf Lager. Ich war begeistert, dass sie unter 1200 .- kostet – ein super Angebot! Ich konnte nicht widerstehen und musste sie direkt mitnehmen. Ich freue mich mega über unsere neue Rattan Lounge. Eigentlich brauchen wir sie nur für zwei Personen, doch mit der Bank können auch vier Leute sitzen. Perfekt, wenn Freunde zu Besuch kommen. Ich habe noch eine zusätzliche Glasplatte gekauft, die man auf die Rattan Bank legen kann. So praktisch!
Mit dem Outdoor Lounge Planer lassen sich die Lounge Möbel bequem mittels Drag & Drop in den Lounge Planer ziehen.
Sie können spielerisch überprüfen, welche Outdoor Lounge zu Ihnen in den Garten oder auf die Terrasse passt.



























