Colette Lounge en plastique avec finition bois
- Kreditkarte
- PostFinance
- Barzahlung
- TWINT
- Vorkasse
Pour une ambiance agréable, le salon de jardin Colette offre confort avec ses coussins de salon et visuellement, c'est un beau point focal dans le jardin ou sur la terrasse. Les éléments individuels peuvent être positionnés librement. Des clips de connexion pour fixer les meubles ensemble selon votre disposition sont disponibles dans les accessoires.
Visuellement, le salon de jardin Colette ressemble au bois naturel, mais la table d'appoint est en plastique avec une finition imitation bois, ce qui vous épargne l'entretien du bois. Profitez de votre temps libre en famille et entre amis avec ce nouveau salon Colette.
Non inclus : objets décoratifs et coussins décoratifs.
| Coussin Couleur | Gris |
| Nombre de places | 4–5 personnes |
| Forme de lounge | Lounge d’angle |
| Matière | Aluminium |
| Coussin de siège épais | 10 cm |
| Réf. d'article : | 1926 |
| canapé/sofa d'angle | 80x80x66 cm (L/T/H) |
| table basse en aluminium | 78x78x40 cm (L/T/H) |
| canapé/sofa d'angle droit | 160x80x66 cm (L/T/H) |
| canapé/sofa d'angle gauche | 160x80x66 cm (L/T/H) |
| dimension globale | 240x240 cm (L/T) |
- 1x canapé/sofa d'angle
- 1x table basse en aluminium
- 1x canapé/sofa d'angle droit
- 1x canapé/sofa d'angle gauche
Mit dem Outdoor Lounge Planer lassen sich die Lounge Möbel bequem mittels Drag & Drop in den Lounge Planer ziehen.
Sie können spielerisch überprüfen, welche Outdoor Lounge zu Ihnen in den Garten oder auf die Terrasse passt.
5.0
- 5 1
- 4 0
- 3 0
- 2 0
- 1 0
Super!
Ich bin total begeistert von der Colette Lounge! Endlich eine Lounge, bei der das Rückenteil hoch genug ist, sodass man sich richtig gemütlich anlehnen kann.
Mit dem Outdoor Lounge Planer lassen sich die Lounge Möbel bequem mittels Drag & Drop in den Lounge Planer ziehen.
Sie können spielerisch überprüfen, welche Outdoor Lounge zu Ihnen in den Garten oder auf die Terrasse passt.








