Colette Lounge in plastica con finitura effetto legno
- Kreditkarte
- PostFinance
- Barzahlung
- TWINT
- Vorkasse
Per un'atmosfera piacevole, il salotto da giardino Colette offre comfort con i suoi cuscini per il salotto e visivamente è un bel punto focale nel giardino o sulla terrazza. Gli elementi individuali possono essere posizionati liberamente. Clip di connessione per fissare i mobili insieme secondo la vostra disposizione sono disponibili negli accessori.
Visivamente, il salotto da giardino Colette assomiglia al legno naturale, ma il tavolino è in plastica con finitura simile al legno, risparmiandoti la fatica della manutenzione del legno. Goditi il tuo tempo libero con famiglia e amici con questo nuovo salotto Colette.
Non incluso: oggetti decorativi e cuscini decorativi.
| Cuscino Colore | Grigio |
| Numero di posti | 4–5 persone |
| Forma lounge | Lounge angolare |
| Materiale | Alluminio |
| Cuscino di seduta spessa | 10 cm |
| Numero Ordine: | 1926 |
| Parte angolo | 80x80x66 cm (L/T/H) |
| Tavolino da caffè di aluminio | 78x78x40 cm (L/T/H) |
| Lounge angolo destra | 160x80x66 cm (L/T/H) |
| Lounge angolo sinistra | 160x80x66 cm (L/T/H) |
| Massa totale | 240x240 cm (L/T) |
- 1x Parte angolo
- 1x Tavolino da caffè di aluminio
- 1x Lounge angolo destra
- 1x Lounge angolo sinistra
Mit dem Outdoor Lounge Planer lassen sich die Lounge Möbel bequem mittels Drag & Drop in den Lounge Planer ziehen.
Sie können spielerisch überprüfen, welche Outdoor Lounge zu Ihnen in den Garten oder auf die Terrasse passt.
5.0
- 5 1
- 4 0
- 3 0
- 2 0
- 1 0
Super!
Ich bin total begeistert von der Colette Lounge! Endlich eine Lounge, bei der das Rückenteil hoch genug ist, sodass man sich richtig gemütlich anlehnen kann.
Mit dem Outdoor Lounge Planer lassen sich die Lounge Möbel bequem mittels Drag & Drop in den Lounge Planer ziehen.
Sie können spielerisch überprüfen, welche Outdoor Lounge zu Ihnen in den Garten oder auf die Terrasse passt.








