Dock Gartenlounge stone grey
- Kreditkarte
- PostFinance
- Barzahlung
- TWINT
- Vorkasse
Mit dieser schönen und bequemen Alu Lounge sind schöne Freistunden im Garten oder auf der Terrasse sicher. Bei dem Eckelement ist eine Rückenlehne eingebaut diese lässt sich verstellen und bietet sich als gemütlichen Liegesitz an. Die Gartenmöbel sind ideal in der Verwendung im Freien, die Sitzpolster haben einen Stoffbezug aus Baumwolle/Polyester diese sind schmutzabweisend und leicht zu reinigen. An den Sofa Seiten befindet sich eine Abstellfläche für Getränke, Deko oder Lesestoff.
Nicht im Lieferumfang: Dekoartikel, Pflanzen und Zierkissen.
| Polster-Farbe | Grau |
| Anzahl Sitzplätze | 4-5 Personen |
| Lounge-Form | Ecklounge |
| Material | Aluminium (rostfrei) |
| Dicke Sitzpolster | 8 cm |
| Art.-Nr. | 1904 |
| Eckteil | 75x75x65 cm (L/T/H) |
| 2er Sofa | 175x75x65 cm (L/T/H) |
| Coffee Table Aluminium | 67x67x32 cm (L/T/H) |
| Sitzhöhe | 40 cm |
| Gesamt-Maß | 250x250 cm (L/T) |
- 1x Eckteil
- 2x 2er Sofa
- 1x Coffee Table Aluminium
Mit dem Outdoor Lounge Planer lassen sich die Lounge Möbel bequem mittels Drag & Drop in den Lounge Planer ziehen.
Sie können spielerisch überprüfen, welche Outdoor Lounge zu Ihnen in den Garten oder auf die Terrasse passt.
5.0
- 5 5
- 4 0
- 3 0
- 2 0
- 1 0
Draussen sein war noch nie so schön
Früher stand die Terrasse leer. Heute ist sie mein liebster Rückzugsort. Dank der gemütlichen Lounge sitze ich morgens mit meinem Kaffee in der Sonne und treffe mich am Abend mit Freunden auf ein Glas Wein. Ich kann die Ecklounge wärmstens weiterempfehlen.
Sehr zufrieden
Sehr bequeme und schöne Lounge. Praktisch mit der verstellbaren Lehne.
Bequeme Gartenlounge
Gutes Preis/Leistungsverhältnis!
Bin zufrieden
Gute Polsterung, nicht zu dünn und nicht zu dick.
Super!
Das aktuelle Foto ist nicht optimal, in echt ist die Lounge viel schöner. Die verstellbare Liege ist der Hammer! Am Montag haben wir im Shop Uznach das Schmuckstück bestellt. Wir freuen uns auf die Lieferung. Nochmals vielen Dank für die freundliche und hilfsbereite Beratung.
Nein, die Dock Lounge ist zurzeit nur im Showroom in Uznach ausgestellt.
Ja, inklusive der Ablagen beträgt die Größe 250 x 250 cm.
Der Liegesitz kann in 10 verschiedene Positionen eingestellt werden.
Mit dem Outdoor Lounge Planer lassen sich die Lounge Möbel bequem mittels Drag & Drop in den Lounge Planer ziehen.
Sie können spielerisch überprüfen, welche Outdoor Lounge zu Ihnen in den Garten oder auf die Terrasse passt.




















