- Kreditkarte
- PostFinance
- Barzahlung
- TWINT
- Vorkasse
Passez Vos loisirs en plein air dans le jardin Le Westham Lounge Deluxe offre les meilleures conditions pour un moment de détente en famille ou entre amis. L'ensemble de salon en rotin comprend un canapé 3 places, un canapé 2 places, deux chaises, deux tabourets et une table basse. Quand vous jetez le prochain barbecue? Le Westham Lounge Deluxe offre assez d'espace pour un maximum de neuf personnes.
Le tressage est en rotin synthétique et résistant aux intempéries. Le cadre est en aluminium revêtu de poudre. Les coussins de couleur gris sont de matières coton et polyester mélangés. Ils sont déperlants, les housses sont amovibles et lavables.
| Coussin Couleur | Gris |
| Nombre de places | 8+ personnes |
| Forme de lounge | Lounge droite |
| Lounge-Serie | Westham Lounge |
| Matière | Rotin |
| Couleur du rotin | Weiss |
| Cadre | Aluminium (inoxydable) |
| Coussin de siège épais | 10 cm |
| Réf. d'article : | 1067 |
| table basse | 100x51x40 cm (L/T/H) |
| fauteuil | 72x73x69 cm (L/T/H) |
| sofa/canapé pour deux personnes | 132x73x69 cm (L/T/H) |
| sofa/canapé pour trois personnes | 185x73x69 cm (L/T/H) |
| tabouret | 55x45x34 cm (L/T/H) |
- 1x table basse
- 2x fauteuil
- 1x sofa/canapé pour deux personnes
- 1x sofa/canapé pour trois personnes
- 2x tabouret
Mit dem Outdoor Lounge Planer lassen sich die Lounge Möbel bequem mittels Drag & Drop in den Lounge Planer ziehen.
Sie können spielerisch überprüfen, welche Outdoor Lounge zu Ihnen in den Garten oder auf die Terrasse passt.
Dieses Produkt wurde noch nicht bewertet. Sie haben das Produkt bereits gekauft und erhalten? Dann würden wir uns über Ihre Bewertung freuen!
Mit dem Outdoor Lounge Planer lassen sich die Lounge Möbel bequem mittels Drag & Drop in den Lounge Planer ziehen.
Sie können spielerisch überprüfen, welche Outdoor Lounge zu Ihnen in den Garten oder auf die Terrasse passt.




















