Windsor Outdoor Lounge
- Kreditkarte
- PostFinance
- Barzahlung
- TWINT
- Vorkasse
Sunbrella Tissu Lounge Windsor est unique. De style contemporain, design jeune et variable dans la fonction. Le matériau résistant aux intempéries est un gain de temps et hors du temps. Le tissu Sunbrella Lounge Windsor est différentes exigences de conception et évoque sur chaque terrasse, des vacances et de détente parfaite sentir. Profitez de beaux moments avec un café et un livre sur l'unique, Sunbrella Tissu Lounge Windsor.
| Coussin Couleur | Gris, Sable Brun |
| Nombre de places | 4–5 personnes |
| Forme de lounge | Lounge droite, Lounge modulable |
| Lounge-Serie | Toronto Lounge |
| Matière | Sunbrella Outdoor Fabric, Coussin: Quick Dry Foam® |
| Cadre | Aluminium (inoxydable) |
| Réf. d'article : | 1093 |
| table basse en aluminium | 120x60x31 cm (L/T/H) |
| canapé/sofa d'angle droit | 160x90x72 cm (L/T/H) |
| canapé/sofa d'angle gauche | 160x90x72 cm (L/T/H) |
| hauteur du siège | 40 cm |
| dimension globale | 320 cm |
| Profondeur d'assise | 63 cm |
- 1x Canapé d'angle droit
- 1x Canapé d'angle gauche
- 1x Table
Mit dem Outdoor Lounge Planer lassen sich die Lounge Möbel bequem mittels Drag & Drop in den Lounge Planer ziehen.
Sie können spielerisch überprüfen, welche Outdoor Lounge zu Ihnen in den Garten oder auf die Terrasse passt.
5.0
- 5 4
- 4 0
- 3 0
- 2 0
- 1 0
Super!
Wunderbare Möbel und sehr motiviertes Personal bei der Lieferung. Vielen Dank!
Very happy with the garden lounge
The garden lounge is simply perfect in every aspect - color, size, comfort, design! Highly recommend
Gartenlounge
Mega Lounge! Kurze Lieferzeit. Die Polster sind bequem und auch der Tisch ist von hoher Qualität. Wir haben jetzt viel mehr Spaß auf unserer Terrasse und sind mit unserem Kauf sehr zufrieden.
Empfehlenswert
Sehr guter Online Shop mit guten Bildern. Die Sunbrella Lounge entspricht den Angaben. Sieht super aus auf meiner Terrasse! Qualität sehr gut und eine hervorragendes Sitzgefühl.
un salon de jardin résistant aux intempéries...plus
Diego Benaglio partage son expérience avec la lounge de jardin imperméable Toronto de Viplounge – qualité supérieure, confort optimal et recommandation claire.
D’abord sceptique sous la pluie, maintenant conquis : la lounge de jardin Bormeo séduit – et Viplounge se distingue par un service de livraison impeccable.
Testée sous une pluie intense : la Agnes Outdoor Lounge Sunbrella de Viplounge a séché rapidement et a totalement convaincu Mario Neuhäusler.
Séduit par la lounge résistante aux intempéries, qui peut rester dehors toute l’année – très confortable et facile à entretenir.
La lounge de jardin Sunbrella – résistante aux intempéries, facile à entretenir et ultra confortable. Enthousiasmé, il félicite Viplounge et recommande vivement.
Entièrement satisfait de la lounge de jardin Sunbrella – convaincu par la qualité des matériaux et la durabilité.
Facile d’entretien, séchage rapide et adaptée aux enfants – la lounge Sunbrella de Viplounge séduit et reste dehors par tous les temps.
Le concept de lounge résistante aux intempéries de Viplounge – pratique, à séchage rapide et toujours prête à l’emploi sans devoir rentrer les coussins.
Conquis par Viplounge : lounge résistante aux intempéries, grand confort et excellent service de livraison – idéale pour ma terrasse.
Thanks to Viplounge for the beautiful Sunbrella Lounge – stylish, comfy, weather-resistant, and easy to maintain.
Séduit par la qualité et la résistance aux intempéries – recommandation claire d’achat chez Viplounge.
Die Seitenablagen bestehen aus einer hochwertigen HPL-Platte. Dies ist ein robustes Material, das sehr widerstandsfähig gegenüber Wettereinflüssen und Sonnenstrahlen ist. Optik: Steinoptik.
Ja, die Möbelfüsse haben eine Regulierschraube, diese helfen die Möbel auszurichten.
Verbinder sind unter den Sitzmöbeln eingebaut, so halten die einzelnen Module zusammen und sorgen dafür, dass sie nicht auseinander rutschen.
Zu der Outdoor Lounge in Grau sind auch Sessel und Hocker erhältlich. Art.Nr. 1769 / Art.Nr. 1770
Mit dem Outdoor Lounge Planer lassen sich die Lounge Möbel bequem mittels Drag & Drop in den Lounge Planer ziehen.
Sie können spielerisch überprüfen, welche Outdoor Lounge zu Ihnen in den Garten oder auf die Terrasse passt.







































