Windsor Outdoor Lounge
- Kreditkarte
- PostFinance
- Barzahlung
- TWINT
- Vorkasse
Sunbrella Tessuto Lounge Windsor è unico. In stile contemporaneo, design giovane e variabile nella funzione. Il materiale resistente alle intemperie è risparmio di tempo e senza tempo. Il tessuto Sunbrella Lounge Windsor è differenti requisiti di progettazione e evoca in ogni terrazza, una vacanza perfetta e relax si sentono. Godere di bei momenti con un caffè e un libro sulla unico Sunbrella Tessuto Lounge Windsor.
| Cuscino Colore | Grigio, Sabbia Marrone |
| Numero di posti | 4–5 persone |
| Forma lounge | Lounge lineare, Lounge modulare |
| Lounge-Serie | Toronto Lounge |
| Materiale | Sunbrella Outdoor Fabric, Cuscino: Quick Dry Foam® |
| Telaio | Alluminio (inossidabile) |
| Numero Ordine: | 1093 |
| Tavolino da caffè di aluminio | 120x60x31 cm (L/T/H) |
| Lounge angolo destra | 160x90x72 cm (L/T/H) |
| Lounge angolo sinistra | 160x90x72 cm (L/T/H) |
| Altezza del sedile | 40 cm |
| Massa totale | 320 cm |
| Profondità del sedile | 63 cm |
- 1x Lounge angolo destra
- 1x Lounge angolo sinistra
- 1x Tavolo
Mit dem Outdoor Lounge Planer lassen sich die Lounge Möbel bequem mittels Drag & Drop in den Lounge Planer ziehen.
Sie können spielerisch überprüfen, welche Outdoor Lounge zu Ihnen in den Garten oder auf die Terrasse passt.
5.0
- 5 4
- 4 0
- 3 0
- 2 0
- 1 0
Super!
Wunderbare Möbel und sehr motiviertes Personal bei der Lieferung. Vielen Dank!
Very happy with the garden lounge
The garden lounge is simply perfect in every aspect - color, size, comfort, design! Highly recommend
Gartenlounge
Mega Lounge! Kurze Lieferzeit. Die Polster sind bequem und auch der Tisch ist von hoher Qualität. Wir haben jetzt viel mehr Spaß auf unserer Terrasse und sind mit unserem Kauf sehr zufrieden.
Empfehlenswert
Sehr guter Online Shop mit guten Bildern. Die Sunbrella Lounge entspricht den Angaben. Sieht super aus auf meiner Terrasse! Qualität sehr gut und eine hervorragendes Sitzgefühl.
una lounge da giardino resistente alle intemperie... altro
Test superato sotto la pioggia battente: la Agnes Outdoor Lounge Sunbrella di Viplounge si è asciugata rapidamente e ha pienamente soddisfatto Mario Neuhäusler.
Pascal Zuberbühler è entusiasta del suo salotto da giardino resistente alle intemperie di Viplounge – mai più cuscini da trasportare e relax all’aperto in qualsiasi momento.
Inizialmente scettico con la pioggia, ora entusiasta: la lounge da giardino Bormeo convince – e Viplounge si distingue per un servizio di consegna impeccabile.
Completamente soddisfatto della lounge da giardino Sunbrella – convinto dalla qualità dei materiali e dalla durata.
Lara Bosshard ama il suo salotto da giardino Sunbrella di Viplounge e si gode il massimo comfort. Mai più cuscini da riportare in casa.
Una cliente di Basilea è entusiasta: il salotto da giardino Lamar resistente alle intemperie di Viplounge alla prova.
Diego Benaglio condivide la sua esperienza con la lounge da giardino impermeabile Toronto di Viplounge – qualità eccellente, massimo comfort e una chiara raccomandazione.
Lounge da giardino Sunbrella – resistente alle intemperie, facile da mantenere e molto comoda. Soddisfatto, elogia Viplounge e la raccomanda vivamente.
Entusiasta della lounge resistente alle intemperie che può restare all’aperto tutto l’anno – super confortevole e facile da pulire.
Facile da pulire, ad asciugatura rapida e adatta ai bambini – la lounge Sunbrella di Viplounge conquista e rimane all’aperto con qualsiasi tempo.
Il concetto di lounge impermeabile di Viplounge – pratica, ad asciugatura rapida e sempre pronta all’uso senza dover spostare i cuscini.
Colpito dalla qualità e dalla resistenza agli agenti atmosferici – chiara raccomandazione d’acquisto per Viplounge.
Thanks to Viplounge for the beautiful Sunbrella Lounge – stylish, comfy, weather-resistant, and easy to maintain.
Die Seitenablagen bestehen aus einer hochwertigen HPL-Platte. Dies ist ein robustes Material, das sehr widerstandsfähig gegenüber Wettereinflüssen und Sonnenstrahlen ist. Optik: Steinoptik.
Ja, die Möbelfüsse haben eine Regulierschraube, diese helfen die Möbel auszurichten.
Verbinder sind unter den Sitzmöbeln eingebaut, so halten die einzelnen Module zusammen und sorgen dafür, dass sie nicht auseinander rutschen.
Zu der Outdoor Lounge in Grau sind auch Sessel und Hocker erhältlich. Art.Nr. 1769 / Art.Nr. 1770
Mit dem Outdoor Lounge Planer lassen sich die Lounge Möbel bequem mittels Drag & Drop in den Lounge Planer ziehen.
Sie können spielerisch überprüfen, welche Outdoor Lounge zu Ihnen in den Garten oder auf die Terrasse passt.







































