- Kreditkarte
- PostFinance
- Barzahlung
- TWINT
- Vorkasse
Lusso nel tuo giardino la prossima vacanza può aspettare. Con questo set lounge Azura, l'atmosfera si presenta da sola. I mobili da giardino sono rivestiti con il tessuto Sunbrella di alta qualità e l'interno è in schiuma ad asciugatura rapida, tutto è robusto e di facile manutenzione, il tessuto esterno di alta qualità è anche estremamente morbido e piacevole. Goditi la bella estate in Svizzera nel moderno Sunbrella Fabric Lounge Azura.
Non incluso nella consegna:
Cuscini decorativi, decorazioni, piante.
| Cuscino Colore | Grigio, Sabbia Marrone |
| Numero di posti | 4–5 persone |
| Forma lounge | Lounge angolare, Lounge lineare, Lounge modulare |
| Lounge-Serie | Ontario Lounge |
| Materiale | Sunbrella Outdoor Fabric, Cuscino: Quick Dry Foam® |
| Telaio | Alluminio (inossidabile) |
| Numero Ordine: | 1646.1 |
| Parte angolo | 90x90x72 cm (L/T/H) |
| middle sofa | 70x90x72 cm (L/T/H) |
| Tavolino da caffè di aluminio | 120x60x31 cm (L/T/H) |
| Altezza del sedile | 40 cm |
| Profondità del sedile | 63 cm |
- 2x Parte angolo
- 2x Middle sofa
- 1x Tavolino da caffè di aluminio
Mit dem Outdoor Lounge Planer lassen sich die Lounge Möbel bequem mittels Drag & Drop in den Lounge Planer ziehen.
Sie können spielerisch überprüfen, welche Outdoor Lounge zu Ihnen in den Garten oder auf die Terrasse passt.
Dieses Produkt wurde noch nicht bewertet. Sie haben das Produkt bereits gekauft und erhalten? Dann würden wir uns über Ihre Bewertung freuen!
una lounge da giardino resistente alle intemperie... altro
Test superato sotto la pioggia battente: la Agnes Outdoor Lounge Sunbrella di Viplounge si è asciugata rapidamente e ha pienamente soddisfatto Mario Neuhäusler.
Pascal Zuberbühler è entusiasta del suo salotto da giardino resistente alle intemperie di Viplounge – mai più cuscini da trasportare e relax all’aperto in qualsiasi momento.
Inizialmente scettico con la pioggia, ora entusiasta: la lounge da giardino Bormeo convince – e Viplounge si distingue per un servizio di consegna impeccabile.
Completamente soddisfatto della lounge da giardino Sunbrella – convinto dalla qualità dei materiali e dalla durata.
Lara Bosshard ama il suo salotto da giardino Sunbrella di Viplounge e si gode il massimo comfort. Mai più cuscini da riportare in casa.
Una cliente di Basilea è entusiasta: il salotto da giardino Lamar resistente alle intemperie di Viplounge alla prova.
Diego Benaglio condivide la sua esperienza con la lounge da giardino impermeabile Toronto di Viplounge – qualità eccellente, massimo comfort e una chiara raccomandazione.
Lounge da giardino Sunbrella – resistente alle intemperie, facile da mantenere e molto comoda. Soddisfatto, elogia Viplounge e la raccomanda vivamente.
Entusiasta della lounge resistente alle intemperie che può restare all’aperto tutto l’anno – super confortevole e facile da pulire.
Facile da pulire, ad asciugatura rapida e adatta ai bambini – la lounge Sunbrella di Viplounge conquista e rimane all’aperto con qualsiasi tempo.
Il concetto di lounge impermeabile di Viplounge – pratica, ad asciugatura rapida e sempre pronta all’uso senza dover spostare i cuscini.
Colpito dalla qualità e dalla resistenza agli agenti atmosferici – chiara raccomandazione d’acquisto per Viplounge.
Thanks to Viplounge for the beautiful Sunbrella Lounge – stylish, comfy, weather-resistant, and easy to maintain.
Mit dem Outdoor Lounge Planer lassen sich die Lounge Möbel bequem mittels Drag & Drop in den Lounge Planer ziehen.
Sie können spielerisch überprüfen, welche Outdoor Lounge zu Ihnen in den Garten oder auf die Terrasse passt.


























