Jamie Sunbrella Fabric Lounge sandbraun
- Kreditkarte
- PostFinance
- Barzahlung
- TWINT
- Vorkasse
Eine weitere Lounge in Topqualität ist unsere Jamie Outdoor Lounge. Sie eignet sich perfekt für die Terrasse und bietet viel Gestaltungsfreiheit aufgrund der einzelnen, individuell zusammenstellbaren Elemente. Die Jamie Sunbrella Fabric Lounge besteht aus 2 Eckteilen, 1 Mittelteil, 1 Fusshocker und 1 Coffee Table. Der Armtable und der Auflagetisch schenkt der Lounge den letzten Schliff. Bei Interesse finden Sie diese Artikel beim Zubehör oder gleich hier: Butler Rolltisch.
Versetzen Sie Ihr Wohnzimmer nach draussen und geniessen Sie die schönen Sommerstunden.
Material Möbel:
Viplounge.ch hat die erste Outdoor Lounge entwickelt die man bei jedem Wetter im Garten stehen lassen kann. Dank dem robusten Sonnenschirm Stoff Sunbrella ist die Lounge absolut wetterfest, schmutzabweisend und UV beständig. Die Lounge Polster sind durch das Quick Dry Foam Konzept innert 20 Minuten trocken und zudem super bequem.
So funktioniert unser Outdoor Lounge Konzept:
| Polster-Farbe | Sandbraun |
| Anzahl Sitzplätze | 4-5 Personen |
| Lounge-Form | Ecklounge, Gerade Lounge, Modulare Lounge |
| Lounge-Serie | Bormeo Lounge |
| Material | Sunbrella Outdoor Stoff, Polster: Quick Dry Foam® |
| Rahmen | Aluminium (rostfrei) |
| Art.-Nr. | 1384 |
| Eckteil | 90x90x65 cm (L/T/H) |
| Mittelteil | 70x90x65 cm (L/T/H) |
| Coffee Table Aluminium | 75x45x38 cm (L/T/H) |
| Fusshocker klein | 70x70x40 cm (L/T/H) |
| Sitzhöhe | 40 cm |
- 2x Eckteil
- 1x Mittelteil
- 1x Coffee Table Aluminium
- 1x Fusshocker klein
Mit dem Outdoor Lounge Planer lassen sich die Lounge Möbel bequem mittels Drag & Drop in den Lounge Planer ziehen.
Sie können spielerisch überprüfen, welche Outdoor Lounge zu Ihnen in den Garten oder auf die Terrasse passt.
5.0
- 5 2
- 4 0
- 3 0
- 2 0
- 1 0
Sehr freundliche und hilfreiche Beratung am Telefon
Ein grosses Lob an die Verkäuferin an der Hotline – ich habe sicher drei Mal angerufen und es war alles nicht ganz einfach, da auf der einen Seite eine Säule im Weg steht und auf der anderen die Schiebetür ist. Vielen Dank für die kompetente Beratung und die grosse Geduld. Ich bin sehr happy mit dieser flexiblen Sunbrella-Variante!
Voll freud
Meine neue Sunbrella Lounge rockt total auf meiner Terrasse! Optisch passt sie perfekt und die hochwertigen Materialien machen sie mega gemütlich.
einer wetterfesten Gartenlounge... mehr
Härteprobe bei viel Regen bestanden: Die Agnes Outdoor Lounge Sunbrella von Viplounge trocknete schnell und macht Mario Neuhäusler rundum zufrieden.
Pascal Zuberbühler ist begeistert von seiner wetterfesten Gartenlounge von Viplounge – nie mehr Kissen schleppen und jederzeit draußen entspannen.
Erst skeptisch bei Regen, jetzt begeistert: Die Gartenlounge Bormeo überzeugt – und Viplounge punktet mit top Lieferservice.
Rundum zufrieden mit der wetterfesten Sunbrella Gartenlounge – überzeugt durch Materialqualität und Langlebigkeit.
Lara Bosshard liebt ihre Sunbrella Gartenlounge von Viplounge und genießt maximalen Komfort. Nie mehr Kissen ins Haus schleppen.
Kundin aus Basel ist begeistert: Die wetterfeste Gartenlounge Lamar von Viplounge im Test.
Diego Benaglio teilt seine Erfahrung mit der wetterfesten Gartenlounge Toronto von Viplounge – Qualität, Komfort und eine klare Empfehlung.
Sunbrella Gartenlounge – wetterresistent, pflegeleicht und super bequem. Begeistert, lobt Viplounge und spricht eine klare Empfehlung aus.
Begeistert von der wetterfesten Lounge, die das ganze Jahr draußen bleiben kann – super bequem und pflegeleicht.
Pflegeleicht, schnelltrocknend und kinderfreundlich – die Sunbrella Lounge von Viplounge begeistert und bleibt draußen bei jedem Wetter.
Das wetterfeste Lounge-Konzept von Viplounge – praktisch, schnelltrocknend und immer einsatzbereit ohne Kissen schleppen.
Von der Qualität und der Wetterbeständigkeit begeistert – mit klarer Viplounge-Kaufempfehlung.
Thanks to Viplounge for the beautiful Sunbrella Lounge – stylish, comfy, weather-resistant, and easy to maintain.
Mit dem Outdoor Lounge Planer lassen sich die Lounge Möbel bequem mittels Drag & Drop in den Lounge Planer ziehen.
Sie können spielerisch überprüfen, welche Outdoor Lounge zu Ihnen in den Garten oder auf die Terrasse passt.































