Barbarella Outdoor Lounge sandbraun
- Kreditkarte
- PostFinance
- Barzahlung
- TWINT
- Vorkasse
Schmutzabweisend, wetterfest und UV-beständig. Das brandneue Produkt Sunbrella Fabric »Barbarella« bietet all dies. Die Sunbrella Fabric Lounge besteht aus 4 Elementen die problemlos umplatziert werden können.
Das Gartenmöbel ist nicht nur unheimlich pflegeleicht sondern auch sehr bequem. Lassen Sie sich von der Spitzenqualität der wetterfesten Sunbrella Fabric Lounge verführen. Hochwertiges Material der Outdoor Lounge lässt auch beim Sitzkomfort keine Wünsche mehr offen.
Material Möbel:
Viplounge.ch hat die erste Outdoor Lounge entwickelt die man bei jedem Wetter im Garten stehen lassen kann. Dank dem robusten Sonnenschirm Stoff Sunbrella ist die Lounge absolut wetterfest, schmutzabweisend und UV beständig. Die Lounge Polster sind durch das Quick Dry Foam Konzept innert 20 Minuten trocken und zudem super bequem.
So funktioniert unser Outdoor Lounge Konzept:
| Polster-Farbe | Sandbraun |
| Anzahl Sitzplätze | 2-3 Personen |
| Lounge-Form | Gerade Lounge |
| Lounge-Serie | Bormeo Lounge |
| Material | Sunbrella Outdoor Stoff, Polster: Quick Dry Foam® |
| Rahmen | Aluminium (rostfrei) |
| Art.-Nr. | 1385 |
| Eckteil | 90x90x65 cm (L/T/H) |
| Mittelteil | 70x90x65 cm (L/T/H) |
| Coffee Table Aluminium | 75x45x38 cm (L/T/H) |
| Sitzhöhe | 40 cm |
| Gesamt-Maß | 250x90 cm (L/T) |
- 2x Eckteil
- 1x Mittelteil
- 1x Coffee Table Aluminium
Mit dem Outdoor Lounge Planer lassen sich die Lounge Möbel bequem mittels Drag & Drop in den Lounge Planer ziehen.
Sie können spielerisch überprüfen, welche Outdoor Lounge zu Ihnen in den Garten oder auf die Terrasse passt.
4.8
- 5 2
- 4 1
- 3 0
- 2 0
- 1 0
Chill-Oase
Die Sunbrella Lounge ist der Hammer auf meiner Terrasse. Sie sieht mega aus und ist richtig bequem mit den coolen Materialien.
Sunbrella Sofa Barbarella
Ich bin glücklich mit diesem Outdoor Sofa, es ist schön, sehr gemütlich und liegt und sitzt sich gut.
Gartensofa Set
Das Gartensofa ist top! Der Tisch der im Set mit dabei ist habe ich mir allerdings viel grösser vorgestellt! Kann ich noch einen zusätzlich Tisch einzeln kaufen, wenn ja, wo finde ich diesen? Ansonsten hat alles super geklappt, sehr schnelle und unkompliziert Lieferung.
Sehr geehrte Gabriela L. vielen Dank für Ihre positive Bewertung. Den Brooks Tisch finden Sie unter der folgenden Artikelnummer: 1317. Mit freundlichen Grüssen Sandra
einer wetterfesten Gartenlounge... mehr
Härteprobe bei viel Regen bestanden: Die Agnes Outdoor Lounge Sunbrella von Viplounge trocknete schnell und macht Mario Neuhäusler rundum zufrieden.
Pascal Zuberbühler ist begeistert von seiner wetterfesten Gartenlounge von Viplounge – nie mehr Kissen schleppen und jederzeit draußen entspannen.
Erst skeptisch bei Regen, jetzt begeistert: Die Gartenlounge Bormeo überzeugt – und Viplounge punktet mit top Lieferservice.
Rundum zufrieden mit der wetterfesten Sunbrella Gartenlounge – überzeugt durch Materialqualität und Langlebigkeit.
Lara Bosshard liebt ihre Sunbrella Gartenlounge von Viplounge und genießt maximalen Komfort. Nie mehr Kissen ins Haus schleppen.
Kundin aus Basel ist begeistert: Die wetterfeste Gartenlounge Lamar von Viplounge im Test.
Diego Benaglio teilt seine Erfahrung mit der wetterfesten Gartenlounge Toronto von Viplounge – Qualität, Komfort und eine klare Empfehlung.
Sunbrella Gartenlounge – wetterresistent, pflegeleicht und super bequem. Begeistert, lobt Viplounge und spricht eine klare Empfehlung aus.
Begeistert von der wetterfesten Lounge, die das ganze Jahr draußen bleiben kann – super bequem und pflegeleicht.
Pflegeleicht, schnelltrocknend und kinderfreundlich – die Sunbrella Lounge von Viplounge begeistert und bleibt draußen bei jedem Wetter.
Das wetterfeste Lounge-Konzept von Viplounge – praktisch, schnelltrocknend und immer einsatzbereit ohne Kissen schleppen.





