Community Sofa 3-teilig braun
- Kreditkarte
- PostFinance
- Barzahlung
- TWINT
- Vorkasse
Dieses bequeme Gartensofa *Community* sieht besonders schick aus. Das 3er Sofa bietet mit seinen Sitzpolstern und Rückenkissen hohen Komfort. In diesem Angebot sind ein 3-Sitzer Sofa, ein grosser und ein kleiner Beistelltisch enthalten. Nicht im Lieferumfang: Deko, Zierkissen.
Der Rahmen des Sofas wurde aus stabilem, pulverbeschichtetem Aluminium gefertigt. Das Geflecht zeichnet sich durch die starken 6 mm runden Polyrattan-Stränge aus welche in Handarbeit zusammen geflochten sind.
| Polster-Farbe | Schwarz |
| Anzahl Sitzplätze | 2-3 Personen |
| Lounge-Form | Gerade Lounge |
| Lounge-Serie | Selection Lounge |
| Material | Rattan |
| Rattan Farbe | Braun |
| Rahmen | Aluminium |
| Dicke Sitzpolster | 10 cm |
| Art.-Nr. | 1835 |
| Seitentisch | 50x50x48 cm (L/T/H) |
| Beistelltisch | 120x75x36 cm (L/T/H) |
| 3er Sofa | 197.5x79x74.5 cm (L/T/H) |
| Sitzhöhe | 42 cm |
| Sitztiefe | ca. 57 cm |
- 1x Seitentisch
- 1x Beistelltisch
- 1x 3er Sofa
Mit dem Outdoor Lounge Planer lassen sich die Lounge Möbel bequem mittels Drag & Drop in den Lounge Planer ziehen.
Sie können spielerisch überprüfen, welche Outdoor Lounge zu Ihnen in den Garten oder auf die Terrasse passt.
5.0
- 5 2
- 4 0
- 3 0
- 2 0
- 1 0
Dreier Sofa
Ich bin total begeistert von diesem Rattan-Sofa, es passt perfekt auf meine Terrasse und wertet den ganzen Aussenbereich auf. Jetzt sitze ich morgens mit meinem Kaffee draussen, atme tief durch und geniesse die Ruhe. Dieser kleine Moment am Morgen ist für mich zu einem echten Lieblingsritual geworden. Ich freue mich jeden Tag aufs Neue über dieses schöne Set.
Rattan Sofa
Gseht guet us, isch bequem. I ha freud a dem Sofa.
Mit dem Outdoor Lounge Planer lassen sich die Lounge Möbel bequem mittels Drag & Drop in den Lounge Planer ziehen.
Sie können spielerisch überprüfen, welche Outdoor Lounge zu Ihnen in den Garten oder auf die Terrasse passt.








