- Kreditkarte
- PostFinance
- Barzahlung
- TWINT
- Vorkasse
In schöner Atmosphäre die Tage und Abende geniessen. Dazu passt dieses Outdoor-Möbel Set Luxury optimal. Das stilvolle Rattan Loungeset eignet sich nicht nur für draussen, auch drinnen ist es ein Blickfang. Das 3er Sofa und der Coffee Table besteht aus hochwertigem Rattan und einem robusten, pulverbeschichteten Aluminium Rahmen. Die dicken Polster, bieten einen bequemen Sitzkomfort.
| Polster-Farbe | Weiss |
| Anzahl Sitzplätze | 2-3 Personen |
| Lounge-Form | Gerade Lounge |
| Lounge-Serie | Westham Lounge |
| Material | Rattan |
| Rattan Farbe | Braun |
| Rahmen | Aluminium (rostfrei) |
| Dicke Sitzpolster | 10 cm |
| Art.-Nr. | 1166 |
| Coffetable | 100x51x40 cm (L/T/H) |
| 3er Sofa | 185x73x69 cm (L/T/H) |
| Sitzhöhe | 44 cm |
- 1x Coffetable
- 1x 3er Sofa
Mit dem Outdoor Lounge Planer lassen sich die Lounge Möbel bequem mittels Drag & Drop in den Lounge Planer ziehen.
Sie können spielerisch überprüfen, welche Outdoor Lounge zu Ihnen in den Garten oder auf die Terrasse passt.
Dieses Produkt wurde noch nicht bewertet. Sie haben das Produkt bereits gekauft und erhalten? Dann würden wir uns über Ihre Bewertung freuen!
Die Polster verfügen über eine grosszügige Füllung und eine Höhe von 10 cm.
Die Rattan Lounge besteht aus hochwertigem, wetterfestem Outdoor-Rattan (kein Naturmaterial) auf einem pulverbeschichteten Aluminiumrahmen. Unter den Sitzen sind Stränge in Käfigbauweise angebracht, sodass der Sitz dauerhaft stabil bleibt und nicht mit der Zeit durchhängt.
Ja, die Polsterbezüge sind mit einem Reissverschluss ausgestattet, können abgenommen und gewaschen werden.
Der Rahmen der Rattan Lounge besteht aus pulverbeschichtetem Aluminium.
Mit dem Outdoor Lounge Planer lassen sich die Lounge Möbel bequem mittels Drag & Drop in den Lounge Planer ziehen.
Sie können spielerisch überprüfen, welche Outdoor Lounge zu Ihnen in den Garten oder auf die Terrasse passt.

















