Stella Rattan Gartenlounge natural
- Kreditkarte
- PostFinance
- Barzahlung
- TWINT
- Vorkasse
Die 6 – Teilige Stella Lounge besteht aus 2 Eckteilen, 2 Mittelteilen, 1 Fusshocker und einem verstellbaren Tisch. Der verstellbare Tisch ist extrem beliebt, da man den Loungetisch in einen Esstisch umwandeln kann. Das Rattan ist aus Kunststoff und der Rahmen aus Aluminium, somit wetterfest und pflegeleicht. Geniessen Sie den schönen Sommer in der Schweiz und laden Sie Ihre Freunde und Familien zum Kaffee trinken oder Abendessen ein. Die Überzüge der Polster sind mit Reissverschluss und auch waschbar.
Die Rattan Stränge des Lia Tisches sind ein bisschen heller als die von den Sitzmöbel, die Brauntöne ergänzen sich wunderbar.
| Polster-Farbe | Sandbraun |
| Anzahl Sitzplätze | 4-5 Personen |
| Lounge-Form | Ecklounge, Gerade Lounge, Modulare Lounge |
| Material | Rattan |
| Rattan Farbe | Natural |
| Rahmen | Aluminium (rostfrei) |
| Dicke Sitzpolster | 10 cm |
| Art.-Nr. | 920 |
| Eckteil | 86x86x64 cm (L/T/H) |
| Mittelteil | 75x86x64 cm (L/T/H) |
| Hocker mit Polster | 75x75x42 cm (L/T/H) |
| Tisch | 115x75x37/70 cm (L/T/H) |
| Gesamt-Maß | 247x236x72 cm (L/T/H) |
- 2x Eckteil
- 2x Mittelteil
- 1x Hocker mit Polster
- 1x Tisch
Mit dem Outdoor Lounge Planer lassen sich die Lounge Möbel bequem mittels Drag & Drop in den Lounge Planer ziehen.
Sie können spielerisch überprüfen, welche Outdoor Lounge zu Ihnen in den Garten oder auf die Terrasse passt.
5.0
- 5 1
- 4 0
- 3 0
- 2 0
- 1 0
Top
Unsere Terrasse war vorher recht kahl, jetzt wirkt sie wie eine stylische Outdoor-Oase. Die Lounge lädt einfach zum Verweilen ein und sieht total schön aus. Vielen Dank für die schnelle Lieferung!
Mit dem Outdoor Lounge Planer lassen sich die Lounge Möbel bequem mittels Drag & Drop in den Lounge Planer ziehen.
Sie können spielerisch überprüfen, welche Outdoor Lounge zu Ihnen in den Garten oder auf die Terrasse passt.






















