Selma édition spéciale vert forêt
- Kreditkarte
- PostFinance
- Barzahlung
- TWINT
- Vorkasse
Le salon d'angle en 6 parties est assemblé à partir de modules individuels, l'ensemble comprend trois parties d'angle, deux parties médianes et une table. Pour garantir que les éléments ne glissent pas, des connecteurs de meubles sont fixés sous les sièges. La jolie couleur vert forêt apporte une atmosphère harmonieuse et apaisante à toute terrasse.
Aussi disponible et non inclus:
Coussins, déco, orchidées.
Meubles matériels :
Viplounge.ch a développé le premier salon d'extérieur qui peut être laissé dans le jardin par tous les temps. Grâce au tissu robuste du parasol Sunbrella, le salon est absolument résistant aux intempéries, à la saleté et aux UV. Grâce au concept Quick Dry Foam, les coussins de salon sèchent en 20 minutes et sont également très confortables.
| Coussin Couleur | Forestgreen |
| Nombre de places | 4–5 personnes |
| Forme de lounge | Lounge d’angle, Lounge modulable |
| Lounge-Serie | Bormeo Lounge |
| Matière | Sunbrella Outdoor Fabric, Coussin: Quick Dry Foam® |
| Cadre | Aluminium (inoxydable) |
| Réf. d'article : | 2015 |
| canapé/sofa d'angle | 90x90x65 cm (L/T/H) |
| canapé/sofa du milieu | 70x90x65 cm (L/T/H) |
| table basse en aluminium | 80x75x30 cm (L/T/H) |
| hauteur du siège | 40 cm |
| dimension globale | 250x250 cm (L/T) |
- 3x canapé/sofa d'angle
- 2x canapé/sofa du milieu
- 1x table basse en aluminium
Mit dem Outdoor Lounge Planer lassen sich die Lounge Möbel bequem mittels Drag & Drop in den Lounge Planer ziehen.
Sie können spielerisch überprüfen, welche Outdoor Lounge zu Ihnen in den Garten oder auf die Terrasse passt.
5.0
- 5 1
- 4 0
- 3 0
- 2 0
- 1 0
Top Qualität und Komfort
Ich liebe meine neue Lounge! Der Komfort ist unschlagbar und die Verarbeitung einfach top. Sehr empfehlenswert!
un salon de jardin résistant aux intempéries...plus
Diego Benaglio partage son expérience avec la lounge de jardin imperméable Toronto de Viplounge – qualité supérieure, confort optimal et recommandation claire.
D’abord sceptique sous la pluie, maintenant conquis : la lounge de jardin Bormeo séduit – et Viplounge se distingue par un service de livraison impeccable.
Testée sous une pluie intense : la Agnes Outdoor Lounge Sunbrella de Viplounge a séché rapidement et a totalement convaincu Mario Neuhäusler.
Séduit par la lounge résistante aux intempéries, qui peut rester dehors toute l’année – très confortable et facile à entretenir.
La lounge de jardin Sunbrella – résistante aux intempéries, facile à entretenir et ultra confortable. Enthousiasmé, il félicite Viplounge et recommande vivement.
Entièrement satisfait de la lounge de jardin Sunbrella – convaincu par la qualité des matériaux et la durabilité.
Facile d’entretien, séchage rapide et adaptée aux enfants – la lounge Sunbrella de Viplounge séduit et reste dehors par tous les temps.
Le concept de lounge résistante aux intempéries de Viplounge – pratique, à séchage rapide et toujours prête à l’emploi sans devoir rentrer les coussins.
Conquis par Viplounge : lounge résistante aux intempéries, grand confort et excellent service de livraison – idéale pour ma terrasse.
Thanks to Viplounge for the beautiful Sunbrella Lounge – stylish, comfy, weather-resistant, and easy to maintain.
Séduit par la qualité et la résistance aux intempéries – recommandation claire d’achat chez Viplounge.
Ja die Selma Lounge ist in Uznach ausgestellt.
Mit dem Outdoor Lounge Planer lassen sich die Lounge Möbel bequem mittels Drag & Drop in den Lounge Planer ziehen.
Sie können spielerisch überprüfen, welche Outdoor Lounge zu Ihnen in den Garten oder auf die Terrasse passt.






































