- Kreditkarte
- PostFinance
- Barzahlung
- TWINT
- Vorkasse
Un'assoluta attrazione sulla terrazza del giardino è la moderna lounge Pyräus. L'intreccio in rope style conferisce alle sedute un bel design dall'aspetto fresco e disinvolto. I singoli elementi della lounge Pyräus sono pure modulari e componibili a piacere. È possibile disporre ad es. l'elemento centrale all'esterno o anche collocarlo sul lato sinistro o destro all'interno della lounge.
Sono disponibili anche in aggiunta le clip di collegamento, con cui è possibile fissare i mobili nella composizione desiderata. Queste potete trovarle nella sezione Accessori. Godetevi in compagnia della famiglia e degli amici le calde giornate e serate estive in giardino con questo nuovo set per lounge.
| Cuscino Colore | Grigio |
| Numero di posti | 6–7 persone |
| Forma lounge | Lounge angolare, Lounge modulare |
| Materiale | Schnurgeflecht |
| Telaio | Alluminio (inossidabile) |
| Cuscino di seduta spessa | 10 cm |
| Numero Ordine: | 1296 |
| middle sofa | 60x78x70 cm (L/T/H) |
| Tavolino (laterale) | 60x60x45.5 + 50x50x35 cm (L/T/H) |
| Divano doppio | 124x78x70 cm (L/T/H) |
| Lounge angolo centrale | 78x78x70 cm (L/T/H) |
- 1x middle sofa
- 2x Tavolino (laterale)
- 2x Divano doppio
- 1x Lounge angolo centrale
Mit dem Outdoor Lounge Planer lassen sich die Lounge Möbel bequem mittels Drag & Drop in den Lounge Planer ziehen.
Sie können spielerisch überprüfen, welche Outdoor Lounge zu Ihnen in den Garten oder auf die Terrasse passt.
Dieses Produkt wurde noch nicht bewertet. Sie haben das Produkt bereits gekauft und erhalten? Dann würden wir uns über Ihre Bewertung freuen!
Mit dem Outdoor Lounge Planer lassen sich die Lounge Möbel bequem mittels Drag & Drop in den Lounge Planer ziehen.
Sie können spielerisch überprüfen, welche Outdoor Lounge zu Ihnen in den Garten oder auf die Terrasse passt.

















