- Kreditkarte
- PostFinance
- Barzahlung
- TWINT
- Vorkasse
Questo elegante divano in rattan è ideale per uso interno ed esterno tutto l'anno. Il divano a 3 posti è realizzato in rattan di alta qualità e una robusta struttura in alluminio verniciato a polvere. La spessa imbottitura offre un elevato livello di comfort.
| Cuscino Colore | Grigio |
| Numero di posti | 2–3 persone |
| Forma lounge | Lounge lineare |
| Lounge-Serie | Westham Lounge |
| Materiale | Rattan |
| Colore del rattan | Weiss |
| Telaio | Alluminio (inossidabile) |
| Cuscino di seduta spessa | 10 cm |
| Numero Ordine: | 1474 |
| Tavolino da caffè | 100x51x40 cm (L/T/H) |
| Divano tripplo | 185x73x69 cm (L/T/H) |
| Altezza del sedile | 44 cm |
- 1x Tavolino da caffè
- 1x Divano tripplo
Mit dem Outdoor Lounge Planer lassen sich die Lounge Möbel bequem mittels Drag & Drop in den Lounge Planer ziehen.
Sie können spielerisch überprüfen, welche Outdoor Lounge zu Ihnen in den Garten oder auf die Terrasse passt.
Dieses Produkt wurde noch nicht bewertet. Sie haben das Produkt bereits gekauft und erhalten? Dann würden wir uns über Ihre Bewertung freuen!
Die Möbelstücke müssen nicht zusammengeschraubt werden und sind bei Lieferung sofort einsatzbereit. Die Rattanmöbel sind rundum von Hand geflochten, was höchste Stabilität, Langlebigkeit und erstklassige Verarbeitung garantiert. Im Vergleich zu einfachen Schraubmöbeln bieten sie zudem weitere Vorteile:
- Rostfrei keine Metallteile, die rosten können
- Keine Wackelstellen, Schrauben lockern sich nicht, die Möbel bleiben stabil
- Längere Lebensdauer die Form bleibt dauerhaft stabil
- Hochwertige Optik gleichmässiges, edles Design
- Mehr Komfort keine harten Schraubverbindungen unter den Polstern
- Weniger Pflegeaufwand keine Schrauben, die nachgezogen werden müssen
Der Rahmen der Rattan Lounge besteht aus pulverbeschichtetem Aluminium.
Die Polster verfügen über eine grosszügige Füllung und eine Höhe von 10 cm.
Die Rattan Lounge besteht aus hochwertigem, wetterfestem Outdoor-Rattan (kein Naturmaterial) auf einem pulverbeschichteten Aluminiumrahmen. Unter den Sitzen sind Stränge in Käfigbauweise angebracht, sodass der Sitz dauerhaft stabil bleibt und nicht mit der Zeit durchhängt.
Ja, die Polsterbezüge sind mit einem Reissverschluss ausgestattet, können abgenommen und gewaschen werden.
Mit dem Outdoor Lounge Planer lassen sich die Lounge Möbel bequem mittels Drag & Drop in den Lounge Planer ziehen.
Sie können spielerisch überprüfen, welche Outdoor Lounge zu Ihnen in den Garten oder auf die Terrasse passt.

















