- Kreditkarte
- PostFinance
- Barzahlung
- TWINT
- Vorkasse
Il set di mobili in rattan Alicia è un insieme salone molto popolare. In stile contemporaneo, design giovane e variabile nella funzione. Chill - oziare - godere. Intrecciato nel complesso lavoro manuale per diversi stili, trasuda questo mobili da giardino impostato artigianale classica, diversi standard di progettazione e di magia su ogni terrazzo, una vacanza perfetta e relax si sentono. Il tavolo regolabile non è solo un eyecatcher ma anche pratico e vi invita a mangiare.
La rete di plastica del Alicia lounge è resistente agli agenti atmosferici e ha un telaio leggero in alluminio verniciato a polvere. I cuscini di seduta sono removibili e lavabili.
| Cuscino Colore | Sabbia Marrone |
| Numero di posti | 4–5 persone |
| Forma lounge | Lounge angolare, Lounge lineare, Lounge modulare |
| Materiale | Rattan |
| Telaio | Alluminio (inossidabile) |
| Cuscino di seduta spessa | 10 cm |
| Numero Ordine: | 913 |
| Parte angolo | 90x90x73 cm (L/T/H) |
| middle sofa | 70x90x73 cm (L/T/H) |
| Sgabello | 70x70x40 cm (L/T/H) |
| Tavolo | 115x75x37/70 cm (L/T/H) |
- 2x Parte angolo
- 1x middle sofa
- 1x Sgabello
- 1x Tavolo
Mit dem Outdoor Lounge Planer lassen sich die Lounge Möbel bequem mittels Drag & Drop in den Lounge Planer ziehen.
Sie können spielerisch überprüfen, welche Outdoor Lounge zu Ihnen in den Garten oder auf die Terrasse passt.
Dieses Produkt wurde noch nicht bewertet. Sie haben das Produkt bereits gekauft und erhalten? Dann würden wir uns über Ihre Bewertung freuen!
Mit dem Outdoor Lounge Planer lassen sich die Lounge Möbel bequem mittels Drag & Drop in den Lounge Planer ziehen.
Sie können spielerisch überprüfen, welche Outdoor Lounge zu Ihnen in den Garten oder auf die Terrasse passt.









