Hanna Special Lounge
- Kreditkarte
- PostFinance
- Barzahlung
- TWINT
- Vorkasse
Mit diesem Loungeset bestehend aus einem 2er Sofa, 2 Sessel und einem Coffee Table, schaffen Sie sich eine bequeme und stylische Atmosphäre auf Ihrer Terrasse. Eine zusätzliche Kissenbox für Loungepolster erübrigt sich bei diesen Allwettermöbel. Die Hanna Special darf sorgenfrei draussen stehen bleiben. Der Polsterbezug bestehend aus Sunbrella ist nach einem Regenschauer innert Kürze wieder trocken und Sitzbereit.
Zusätzlich erhältlich und nicht im Lieferumfang: Zierkissen, Deko, Lena Beistelltisch, Pflanzen.
Material Möbel:
Viplounge.ch hat die erste Outdoor Lounge entwickelt die man bei jedem Wetter im Garten stehen lassen kann. Dank dem robusten Sonnenschirm Stoff Sunbrella ist die Lounge absolut wetterfest, schmutzabweisend und UV beständig. Die Lounge Polster sind durch das Quick Dry Foam Konzept innert 20 Minuten trocken und zudem super bequem.
So funktioniert unser Outdoor Lounge Konzept:
| Polster-Farbe | Grau, Sandbraun |
| Anzahl Sitzplätze | 4-5 Personen |
| Lounge-Form | Gerade Lounge, Modulare Lounge |
| Lounge-Serie | Bormeo Lounge |
| Material | Sunbrella Outdoor Stoff, Polster: Quick Dry Foam® |
| Rahmen | Aluminium (rostfrei) |
| Art.-Nr. | 1823 |
| Eckteil | 90x90x65 cm (L/T/H) |
| Sessel | 112x90x65 cm (L/T/H) |
| Coffee Table Aluminium | 80x75x30 cm (L/T/H) |
| Sitzhöhe | 40 cm |
| Gesamt-Maß | 180x90 cm (L/T) |
- 2x Eckteil
- 2x Sessel
- 1x Coffee Table Aluminium
Mit dem Outdoor Lounge Planer lassen sich die Lounge Möbel bequem mittels Drag & Drop in den Lounge Planer ziehen.
Sie können spielerisch überprüfen, welche Outdoor Lounge zu Ihnen in den Garten oder auf die Terrasse passt.
5.0
- 5 1
- 4 0
- 3 0
- 2 0
- 1 0
Happy
Richtig gemütlich. Der Stoff fühlt sich super an.
einer wetterfesten Gartenlounge... mehr
Härteprobe bei viel Regen bestanden: Die Agnes Outdoor Lounge Sunbrella von Viplounge trocknete schnell und macht Mario Neuhäusler rundum zufrieden.
Pascal Zuberbühler ist begeistert von seiner wetterfesten Gartenlounge von Viplounge – nie mehr Kissen schleppen und jederzeit draußen entspannen.
Erst skeptisch bei Regen, jetzt begeistert: Die Gartenlounge Bormeo überzeugt – und Viplounge punktet mit top Lieferservice.
Rundum zufrieden mit der wetterfesten Sunbrella Gartenlounge – überzeugt durch Materialqualität und Langlebigkeit.
Lara Bosshard liebt ihre Sunbrella Gartenlounge von Viplounge und genießt maximalen Komfort. Nie mehr Kissen ins Haus schleppen.
Kundin aus Basel ist begeistert: Die wetterfeste Gartenlounge Lamar von Viplounge im Test.
Diego Benaglio teilt seine Erfahrung mit der wetterfesten Gartenlounge Toronto von Viplounge – Qualität, Komfort und eine klare Empfehlung.
Sunbrella Gartenlounge – wetterresistent, pflegeleicht und super bequem. Begeistert, lobt Viplounge und spricht eine klare Empfehlung aus.
Begeistert von der wetterfesten Lounge, die das ganze Jahr draußen bleiben kann – super bequem und pflegeleicht.
Pflegeleicht, schnelltrocknend und kinderfreundlich – die Sunbrella Lounge von Viplounge begeistert und bleibt draußen bei jedem Wetter.
Das wetterfeste Lounge-Konzept von Viplounge – praktisch, schnelltrocknend und immer einsatzbereit ohne Kissen schleppen.
Von der Qualität und der Wetterbeständigkeit begeistert – mit klarer Viplounge-Kaufempfehlung.
Thanks to Viplounge for the beautiful Sunbrella Lounge – stylish, comfy, weather-resistant, and easy to maintain.
Mit dem Outdoor Lounge Planer lassen sich die Lounge Möbel bequem mittels Drag & Drop in den Lounge Planer ziehen.
Sie können spielerisch überprüfen, welche Outdoor Lounge zu Ihnen in den Garten oder auf die Terrasse passt.

































