Manhattan Lounge braun round
Nur noch 5x auf Lager
- Kreditkarte
- PostFinance
- Barzahlung
- TWINT
- Vorkasse
Das Rattanmöbel Set Manhattan Lounge verleiht Sommergefühle. Die edle Rattan Lounge aus braunem Rattan Geflecht ist das perfekte Möbel, um im Garten zu loungen. Die Rattan Lounge hat an den Seiten und auf dem Tisch hochwertige HPL Platten.
Das runde Kunststoffgeflecht dieser Rattan Gartenmöbel ist wetterbeständig. Der leichte Rahmen ist aus pulverbeschichtetem Aluminium. Die Sitzpolsterbezüge sind abnehm- und waschbar.
Nicht im Lieferumfang: Dekoartikel und bunte Zierkissen.
Goodie
Inklusive 3 Zierkissen in sandbraun im Wert von je CHF 29.-.
| Polster-Farbe | Sandbraun |
| Anzahl Sitzplätze | 4-5 Personen |
| Lounge-Form | Ecklounge, Modulare Lounge |
| Lounge-Serie | Selection Lounge |
| Material | Rattan |
| Rattan Farbe | Braun |
| Rahmen | Aluminium (rostfrei) |
| Dicke Sitzpolster | 10 cm |
| Art.-Nr. | 41 |
| Mittelteil | 63x88x81 cm (L/T/H) |
| Coffetable | 110x60x32 cm (L/T/H) |
| Lounge Ecke rechts | 103x88x81 cm (L/T/H) |
| Lounge Ecke links | 103x88x81 cm (L/T/H) |
| Lounge Ecke center | 88x88x81 cm (L/T/H) |
| Gesamt-Maß | 254x254 cm (L/T) |
- 2x Mittelteil
- 1x Coffetable
- 1x Lounge Ecke rechts
- 1x Lounge Ecke links
- 1x Lounge Ecke center
Mit dem Outdoor Lounge Planer lassen sich die Lounge Möbel bequem mittels Drag & Drop in den Lounge Planer ziehen.
Sie können spielerisch überprüfen, welche Outdoor Lounge zu Ihnen in den Garten oder auf die Terrasse passt.
5.0
- 5 3
- 4 0
- 3 0
- 2 0
- 1 0
Top!
Wir sind total begeistert: Die Rattan-Lounge hat eine angenehm hohe Rückenlehne, die anderen Modelle waren uns alle ein wenig zu tief.
tolles Set
Die seitlichen Ablagen sind super praktisch und die Kissen richtig bequem. Wir haben uns für die richtige Lounge entschieden
Sehr Happy
Ich hätte nie gedacht, dass Möbel so einen Unterschied machen können. Unsere Terrasse ist jetzt DER Lieblingsplatz aller! Die Lounge ist einfach ein Traum.
Mit dem Outdoor Lounge Planer lassen sich die Lounge Möbel bequem mittels Drag & Drop in den Lounge Planer ziehen.
Sie können spielerisch überprüfen, welche Outdoor Lounge zu Ihnen in den Garten oder auf die Terrasse passt.












