Birmingham Lounge braun
- Kreditkarte
- PostFinance
- Barzahlung
- TWINT
- Vorkasse
Das Outdoor-Lounge-Set Birmingham ist eine ganz besondere Rattan Lounge. Das abgerundete Rattan Geflecht wurde aus spezieller, leicht aufgerauter Rattanfaser hergestellt. Sie eignet sich perfekt für Ihre Openair Terrasse im Garten und bietet viel Gestaltungsfreiheit aufgrund der einzelnen, individuell zusammenstellbaren Loungemöbel Elemente.
Das Kunststoffgeflecht der Birmingham Lounge ist wetterbeständig, der leichte Rahmen aus pulverbeschichtetem Aluminium. Die Sitzpolsterbezüge sind abnehmbar und waschbar.
Goodie
Dazu erhalten Sie 3 Zierkissen in Sandbraun.
Hinweis zum Lieferumfang:
Die Bank wird inklusive Polster geliefert. Eine passende Glasplatte zur Nutzung als Tisch ist separat erhältlich.
| Polster-Farbe | Sandbraun |
| Anzahl Sitzplätze | 8+ Personen |
| Lounge-Form | Ecklounge, Modulare Lounge |
| Lounge-Serie | Birmingham Lounge |
| Material | Rattan |
| Rattan Farbe | Braun |
| Rahmen | Aluminium (rostfrei) |
| Dicke Sitzpolster | 10 cm |
| Art.-Nr. | 351 |
| Eckteil | 90x90x73 cm (L/T/H) |
| Mittelteil | 70x90x73 cm (L/T/H) |
| Seitentisch | 60x45x48 cm (L/T/H) |
| Bank mit Polster | 110x60x32 cm (L/T/H) |
- 3x Eckteil
- 4x Mittelteil
- 1x Seitentisch
- 1x Bank mit Polster
Mit dem Outdoor Lounge Planer lassen sich die Lounge Möbel bequem mittels Drag & Drop in den Lounge Planer ziehen.
Sie können spielerisch überprüfen, welche Outdoor Lounge zu Ihnen in den Garten oder auf die Terrasse passt.
5.0
- 5 2
- 4 0
- 3 0
- 2 0
- 1 0
Sehr schick!
Die Rattan Lounge ist nicht nur sehr hochwertig, sondern auch ein echter Hingucker in meinem Garten. Einfach perfekt. Vielen Dank für die super schnelle Lieferung.
Gemütlich bin sehr zufrieden
Die Birmingham war für mich auf Anhieb die schönste und bequemste Rattan Lounge im ganzen Geschäft. Ich habe etwas mit einer guten Sitztiefe und mit einer grossen Anlehne Fläche gesucht und bin mit diesem Produkt fündig geworden. Die Lieferung erfolgte bereits ein paar Tage später. Ich bin glücklich mit meinem Einkauf.
Mit dem Outdoor Lounge Planer lassen sich die Lounge Möbel bequem mittels Drag & Drop in den Lounge Planer ziehen.
Sie können spielerisch überprüfen, welche Outdoor Lounge zu Ihnen in den Garten oder auf die Terrasse passt.






















