Lucy Lounge Dining mix grau
- Kreditkarte
- PostFinance
- Barzahlung
- TWINT
- Vorkasse
Das Rattan Tisch Set Lucy besteht aus 2 Sesseln, 2 Hocker, einem 3er Rattan Sofa und einem Rattan Esstisch. Das Rattanmöbel Set ist aus hochwertigem Kunststoffgeflecht hergestellt, ist daher wetterbeständig und sehr langlebig.
Der Aluminium-Rahmen des Rattan Gartentisch Sets ist leicht und daher einfach zu transportieren. Die Sitzpolsterbezüge sind abnehm- und waschbar.
| Polster-Farbe | Schwarz |
| Tischformat | Mittelgrosser Tisch |
| Anzahl Sitzplätze | 6-7 Personen |
| Lounge-Form | Gerade Lounge |
| Material | Rattan |
| Rattan Farbe | Mix Grau |
| Rahmen | Aluminium (rostfrei) |
| Dicke Sitzpolster | 10 cm |
| Art.-Nr. | 726 |
| Sessel | 74x74x89 cm (L/T/H) |
| Hocker mit Polster | 42x42x43 cm (L/T/H) |
| 3er Lounge Dining Sofa | 184x72x89 cm (L/T/H) |
| Sitzhöhe | 44 cm |
| Tisch | 170x89x69 cm (L/T/H) |
- 2x Sessel
- 2x Hocker mit Polster
- 1x 3er Lounge Dining Sofa
- 1x Tisch
Mit dem Outdoor Lounge Planer lassen sich die Lounge Möbel bequem mittels Drag & Drop in den Lounge Planer ziehen.
Sie können spielerisch überprüfen, welche Outdoor Lounge zu Ihnen in den Garten oder auf die Terrasse passt.
5.0
- 5 3
- 4 0
- 3 0
- 2 0
- 1 0
Super!
Da unsere Terrasse nicht genug Platz für Lounge, Tisch und Liege bietet, suchten wir nach einer Lösung, die alles vereint. Dieses Set erfüllt genau das: gemütlich wie eine Lounge, praktisch mit Esstisch, und auf dem 3er-Sofa kann ich mich bequem hinlegen. Ein wirklich tolles Set, absolut empfehlenswert!
tolle Kombination
Die Kombination aus Tisch und Lounge passt optimal in unseren kleinen Garten. So wird der enge Platz bestens ausgenutzt und wir können die Ruhe und Essen geniessen
Bequem und praktisch
Wir haben die Sitzgruppe noch nicht lange, aber wir sind bis jetzt sehr zufrieden damit.
Der Brooklyn Liegestuhl mit der Artikelnummer: 248
Mit dem Outdoor Lounge Planer lassen sich die Lounge Möbel bequem mittels Drag & Drop in den Lounge Planer ziehen.
Sie können spielerisch überprüfen, welche Outdoor Lounge zu Ihnen in den Garten oder auf die Terrasse passt.































