Melrose Geflecht Lounge schwarz
- Kreditkarte
- PostFinance
- Barzahlung
- TWINT
- Vorkasse
Diese Rattan Sitzgruppe vereint Klassik und Moderne, mit wohliger Gemütlichkeit. Die Rattan Lounge aus hochwertiger Kunstfaser ist von Hand geflochten sowie mit besonders bequemen Sitz- und Rückenpolster ausgestattet. Das Rattan Gartenmöbel Set sorgt für heimelige Atmosphäre und behaglichen Komfort. Dieses langlebige Rattanmöbel wird auch längerfristig Freude bereiten. Wir empfehlen die Melrose Rattan Sitzgruppe wärmstens und sind von diesem Rattanmöbel rundum überzeugt. Die Geflecht Lounge ist besonders pflegeleicht, wetter- und UV-beständig. Der leichte Rahmen ist aus pulverbeschichtetem Aluminium und die Sitzpolsterbezüge sind abnehmbar und waschbar.
Hinweis zum Lieferumfang:
Die Bank wird inklusive Polster geliefert. Eine passende Glasplatte zur Nutzung als Tisch ist separat erhältlich.
| Polster-Farbe | Beige |
| Anzahl Sitzplätze | 6-7 Personen |
| Lounge-Form | Gerade Lounge, Modulare Lounge |
| Lounge-Serie | Bermuda Lounge |
| Material | Rattan |
| Rattan Farbe | Schwarz |
| Rahmen | Aluminium (rostfrei) |
| Dicke Sitzpolster | 10 cm |
| Art.-Nr. | 787 |
| Eckteil | 90x90x73 cm (L/T/H) |
| Mittelteil | 70x90x73 cm (L/T/H) |
| Beistelltisch | 60x45x48 cm (L/T/H) |
| Fusshocker mit Polster | 70x70x40 cm (L/T/H) |
| Bank mit Polster | 110x60x40 cm (L/T/H) |
- 2x Eckteil
- 1x Mittelteil
- 1x Beistelltisch
- 1x Fusshocker mit Polster
- 1x Bank mit Polster
Mit dem Outdoor Lounge Planer lassen sich die Lounge Möbel bequem mittels Drag & Drop in den Lounge Planer ziehen.
Sie können spielerisch überprüfen, welche Outdoor Lounge zu Ihnen in den Garten oder auf die Terrasse passt.
5.0
- 5 2
- 4 0
- 3 0
- 2 0
- 1 0
Super!
Die Rattan-Lounge hat unserer Terrasse Leben eingehaucht. Endlich ein Ort, an dem wir stundenlang entspannen und Freunde empfangen können. Sie sieht einfach toll aus. Danke
Polster
Nicht zu weich und nicht zu hart. Genau richtig um zu entspannen.
Mit dem Outdoor Lounge Planer lassen sich die Lounge Möbel bequem mittels Drag & Drop in den Lounge Planer ziehen.
Sie können spielerisch überprüfen, welche Outdoor Lounge zu Ihnen in den Garten oder auf die Terrasse passt.




























