Birmingham 3er Lounge braun
- Kreditkarte
- PostFinance
- Barzahlung
- TWINT
- Vorkasse
Das Gartenmöbel-Set, die Birmingham 3er Lounge, besteht aus 5 Teilen. Das große Rattan-Sofa eignet sich ideal für den Gartensitzplatz oder die Terrasse. Das abgerundete Rattangeflecht verleiht ihm eine besondere Note. Das wetterbeständige Polyrattan-und der leichte Rahmen aus pulverbeschichtetem Aluminium machen die Birmingham Lounge perfekt für den Einsatz im Freien.
Goodies
Inklusive 2 Zierkissen Sandbraun im Wert von CHF 58.-.
Hinweis zum Lieferumfang:
Die Bank wird inklusive Polster geliefert. Eine passende Glasplatte zur Nutzung als Tisch ist separat erhältlich.
| Polster-Farbe | Sandbraun |
| Anzahl Sitzplätze | 4-5 Personen |
| Lounge-Form | Gerade Lounge, Modulare Lounge |
| Lounge-Serie | Birmingham Lounge |
| Material | Rattan |
| Rattan Farbe | Braun |
| Rahmen | Aluminium (rostfrei) |
| Dicke Sitzpolster | 10 cm |
| Art.-Nr. | 399 |
| Eckteil | 90x90x73 cm (L/T/H) |
| Mittelteil | 70x90x73 cm (L/T/H) |
| Beistelltisch | 60x45x48 cm (L/T/H) |
| Bank mit Polster | 110x60x32 cm (L/T/H) |
| Gesamt-Maß | 250x90 cm (L/T) |
- 2x Eckteil
- 1x Mittelteil
- 1x Beistelltisch
- 1x Bank mit Polster
Mit dem Outdoor Lounge Planer lassen sich die Lounge Möbel bequem mittels Drag & Drop in den Lounge Planer ziehen.
Sie können spielerisch überprüfen, welche Outdoor Lounge zu Ihnen in den Garten oder auf die Terrasse passt.
5.0
- 5 1
- 4 0
- 3 0
- 2 0
- 1 0
Rattan Lounge
Das Rattan-Sofa ist sehr schön und bequem. Es hat meine Erwartungen mehr als erfüllt.
Mit dem Outdoor Lounge Planer lassen sich die Lounge Möbel bequem mittels Drag & Drop in den Lounge Planer ziehen.
Sie können spielerisch überprüfen, welche Outdoor Lounge zu Ihnen in den Garten oder auf die Terrasse passt.





















