CHF 350
17%
CHF 420
Telaio in alluminio
Antiruggine & leggero
Mobili resistenti alle intemperie
Per esterni tutto l'anno
25 Jahre Erfahrung
Esposto nei nostri showroom – qualità verificata
- Kreditkarte
- PostFinance
- Barzahlung
- TWINT
- Vorkasse
Questa elegante poltrona da giardino in rattan è ideale per uso interno ed esterno tutto l'anno. La sedia da giardino è realizzata in rattan di alta qualità e un robusto telaio in alluminio verniciato a polvere. I cuscini spessi offrono un elevato livello di comfort di seduta.
Dettagli
| Cuscino Colore | Bianco |
| Materiale | Rattan |
| Colore del rattan | Nero |
| Telaio | Alluminio (inossidabile) |
| Cuscino di seduta spessa | 10 cm |
| Numero Ordine: | 1153 |
Dimensioni
| Poltrona | 72x73x69 cm (L/T/H) |
| Altezza del sedile | 44 cm |
L'offerta include
- 1x Poltrona
Leggere, scrivere e discutere recensioni... altro
Valutazione cliente per "Luxury Poltrona nero"
Dieses Produkt wurde noch nicht bewertet. Sie haben das Produkt bereits gekauft und erhalten? Dann würden wir uns über Ihre Bewertung freuen!
Scrivi una valutazione
Domande più frequenti
mehr
Qui troverai le domande più comuni e le risposte associate a questo articolo.
Fai una domanda sull'articolo
Vielen Dank für das Stellen einer Frage. Wir werden versuchen, diese schnellstmöglichst zu beantworten.
Mit diesem Planer können Sie die Gartenmöbel direkt in Ihren Garten oder auf Ihre Terrasse stellen. Jetzt Ausprobieren.
Progettatore per lounge
Mit dem Outdoor Lounge Planer lassen sich die Lounge Möbel bequem mittels Drag & Drop in den Lounge Planer ziehen.
Sie können spielerisch überprüfen, welche Outdoor Lounge zu Ihnen in den Garten oder auf die Terrasse passt.
Solo 16 volte in magazzino
Non disponibile
Non disponibile
Solo 16 volte in magazzino
Non disponibile
Popolare
Solo 16 volte in magazzino
Non disponibile
Solo 13 volte in magazzino
Visto




















