Luxury Divano 2 posti nero
CHF 650
17%
CHF 780
Telaio in alluminio
Antiruggine & leggero
Mobili resistenti alle intemperie
Per esterni tutto l'anno
Massimo comfort
Cuscini extra comodi
Intrecciato a mano
3–5 giorni a mano
Spedizione gratuita
25 Jahre Erfahrung
Esposto nei nostri showroom – qualità verificata
- Kreditkarte
- PostFinance
- Barzahlung
- TWINT
- Vorkasse
Questo elegante divano in rattan è ideale per uso interno ed esterno tutto l'anno. Il divano a 2 posti è realizzato in rattan di alta qualità e una robusta struttura in alluminio verniciato a polvere. La spessa imbottitura offre un elevato livello di comfort.
Dettagli
| Cuscino Colore | Bianco |
| Numero di posti | 2–3 persone |
| Forma lounge | Lounge lineare |
| Lounge-Serie | Westham Lounge |
| Materiale | Rattan |
| Colore del rattan | Nero |
| Telaio | Alluminio (inossidabile) |
| Cuscino di seduta spessa | 10 cm |
| Numero Ordine: | 1156 |
Dimensioni
| Divano doppio | 132x73x69 cm (L/T/H) |
| Altezza del sedile | 44 cm |
L'offerta include
- 1x Divano doppio
Leggere, scrivere e discutere recensioni... altro
Valutazione cliente per "Luxury Divano 2 posti nero"
5.0
- 5 1
- 4 0
- 3 0
- 2 0
- 1 0
Tip top
Das kleine Rattan Sofa ist schön und perfekt für meinen schmalen Balkon.
Luca
07/nov/2023
Scrivi una valutazione
Domande più frequenti
mehr
Qui troverai le domande più comuni e le risposte associate a questo articolo.
Fai una domanda sull'articolo
Vielen Dank für das Stellen einer Frage. Wir werden versuchen, diese schnellstmöglichst zu beantworten.
Mit diesem Planer können Sie die Gartenmöbel direkt in Ihren Garten oder auf Ihre Terrasse stellen. Jetzt Ausprobieren.
Progettatore per lounge
Mit dem Outdoor Lounge Planer lassen sich die Lounge Möbel bequem mittels Drag & Drop in den Lounge Planer ziehen.
Sie können spielerisch überprüfen, welche Outdoor Lounge zu Ihnen in den Garten oder auf die Terrasse passt.
Solo 16 volte in magazzino
Non disponibile
Non disponibile
Non disponibile
Non disponibile
Solo 18 volte in magazzino
Non disponibile
Solo 16 volte in magazzino
Topseller
Solo 1 volte in magazzino
Solo 12 volte in magazzino
Solo 10 volte in magazzino
Non disponibile
Non disponibile
Popolare
Visto

























