Set per lounge in rattan funzionale Garcia natural
- Kreditkarte
- PostFinance
- Barzahlung
- TWINT
- Vorkasse
Non solo una bella attrazione, bensì anche una soluzione d'arredo comoda e pratica è la lounge ad angolo in rattan Garcia. Il rivestimento intrecciato in rattan dal colore naturale ha anche un aspetto naturale e sa integrarsi in qualsiasi ambiente ed arredo.
Molto eleganti si presentano anche i piedi e le gambe della lounge e del tavolo. Inoltre di lato alla lounge da giardino si trova una graziosa e confortevole superficie di appoggio extra per bevande, snack, libri o riviste.
Il clou è comunque il lettino reclinabile, utilizzabile sia come lettino che anche come posto a sedere. Altri vantaggi del set per lounge sono le imbottiture, queste non sono così delicate come quelle in colori chiari e offrono grande spazio alla creatività per impreziosirle con ogni sorta di bei cuscini ornamentali.
| Cuscino Colore | Grigio |
| Numero di posti | 4–5 persone |
| Forma lounge | Lounge angolare |
| Lounge-Serie | Selection Lounge |
| Materiale | Rattan |
| Colore del rattan | Naturale |
| Telaio | Alluminio (inossidabile) |
| Cuscino di seduta spessa | 10 cm |
| Numero Ordine: | 1237 |
| Divano doppio | 180x84x69 cm (L/T/H) |
| Divano tripplo | 210x84x69 cm (L/T/H) |
| Altezza del sedile | 42 cm |
| Tavolo | 110x55x31 cm (L/T/H) |
| Massa totale | 265x210 cm (L/T) |
- 1x Divano doppio
- 1x Divano tripplo
- 1x Tavolo
Mit dem Outdoor Lounge Planer lassen sich die Lounge Möbel bequem mittels Drag & Drop in den Lounge Planer ziehen.
Sie können spielerisch überprüfen, welche Outdoor Lounge zu Ihnen in den Garten oder auf die Terrasse passt.
5.0
- 5 10
- 4 0
- 3 0
- 2 0
- 1 0
Top!
Die Lounge hat alle meine Erwartungen übertroffen. Ich bin rundum zufrieden. Danke für dieses tolle Produkt!
Seele baumeln lassen
Die Rattan Lounge ist mein persönlicher Rückzugsort im Freien, wo ich so richtig abschalten kann. Diese Lounge ist für mich viel mehr als nur ein Gartenmöbel.
Bequeme Garten Lounge
Kauf und Lieferung waren unkompliziert – super fair finde ich Preis/Leistung! Die Lounge ist hochwertig und sieht top aus.
Super Gartenlounge Outdoor
Gute Qualität, schnell aufgestellt und hochwertige Polster - sieht toll aus und ist überaus bequem und einfach individuell verstellbar! Kann die Garcia Lounge nur empfehlen! Preis- Leistung sehr gut.
Garcia Rattan Gartensofa
Rattan Sofa und Kissen alles gut und bereitet Freude.
Schöne Rattan Lounge
Sehr bequem. Super Preis Leistung.
Garcia Lounge
Die Lounge ist bequem, funktionell und schick. Vielen Dank für die schnelle Lieferung.
Alles bestens
Alles wie gewünscht und prompte Lieferung. Gerne wieder!
Ich bin zufrieden
Sehr bequem, schön, elegant, multi funtional ich bin total zufrieden. Vielen ❤-lichen Dank
Happy
Wir haben die Rattan Lounge Garcia gekauft. Die Lounge ist total schön. Das Preis-Leistungsverhältnis stimmt zu 100%. Der Verkäufer in Dietlikon war sehr freundlich und hilfsbereit. Top!
Die Garcia Lounge gibt es nur auf die im Online-Shop abgebildete Seite, spiegelverkehrt leider nicht.
Die Rückenpolster und Sitzpolster sind im Lieferumfang enthalten. Die Zierkissen sind zusätzlich erhältlich.
Die Rückenlehne ist mit mehreren Einstellungsmöglichkeiten ausgestattet, die sich an jede gewünschte Höhe anpassen lassen.
Der Lieferumfang des Sets umfasst beide Glasplatten. Eine zusätzliche Bestellung ist nicht erforderlich.
Mit dem Outdoor Lounge Planer lassen sich die Lounge Möbel bequem mittels Drag & Drop in den Lounge Planer ziehen.
Sie können spielerisch überprüfen, welche Outdoor Lounge zu Ihnen in den Garten oder auf die Terrasse passt.









































