Hanna Special Lounge
- Kreditkarte
- PostFinance
- Barzahlung
- TWINT
- Vorkasse
Con questo set da salotto composto da un divano a 2 posti, 2 poltrone e un tavolino, puoi creare un'atmosfera confortevole ed elegante sulla tua terrazza. Con questo mobile per tutte le stagioni non è necessaria una scatola di cuscini aggiuntiva per cuscini da salotto. L'Hanna Special può stare fuori senza preoccupazioni. Il rivestimento in Sunbrella è asciutto e pronto per sedersi in breve tempo dopo un acquazzone.
Disponibili e non inclusi nella consegna anche: cuscini decorativi, decorazioni, tavolino Lena, piante.
| Cuscino Colore | Grigio, Sabbia Marrone |
| Numero di posti | 4–5 persone |
| Forma lounge | Lounge lineare, Lounge modulare |
| Lounge-Serie | Bormeo Lounge |
| Materiale | Sunbrella Outdoor Fabric, Cuscino: Quick Dry Foam® |
| Telaio | Alluminio (inossidabile) |
| Numero Ordine: | 1823 |
| Parte angolo | 90x90x65 cm (L/T/H) |
| Poltrona | 112x90x65 cm (L/T/H) |
| Tavolino da caffè di aluminio | 80x75x30 cm (L/T/H) |
| Altezza del sedile | 40 cm |
| Massa totale | 180x90 cm (L/T) |
- 2x Parte angolo
- 2x Poltrona
- 1x Tavolino da caffè di aluminio
Mit dem Outdoor Lounge Planer lassen sich die Lounge Möbel bequem mittels Drag & Drop in den Lounge Planer ziehen.
Sie können spielerisch überprüfen, welche Outdoor Lounge zu Ihnen in den Garten oder auf die Terrasse passt.
5.0
- 5 1
- 4 0
- 3 0
- 2 0
- 1 0
Happy
Richtig gemütlich. Der Stoff fühlt sich super an.
una lounge da giardino resistente alle intemperie... altro
Test superato sotto la pioggia battente: la Agnes Outdoor Lounge Sunbrella di Viplounge si è asciugata rapidamente e ha pienamente soddisfatto Mario Neuhäusler.
Pascal Zuberbühler è entusiasta del suo salotto da giardino resistente alle intemperie di Viplounge – mai più cuscini da trasportare e relax all’aperto in qualsiasi momento.
Inizialmente scettico con la pioggia, ora entusiasta: la lounge da giardino Bormeo convince – e Viplounge si distingue per un servizio di consegna impeccabile.
Completamente soddisfatto della lounge da giardino Sunbrella – convinto dalla qualità dei materiali e dalla durata.
Lara Bosshard ama il suo salotto da giardino Sunbrella di Viplounge e si gode il massimo comfort. Mai più cuscini da riportare in casa.
Una cliente di Basilea è entusiasta: il salotto da giardino Lamar resistente alle intemperie di Viplounge alla prova.
Diego Benaglio condivide la sua esperienza con la lounge da giardino impermeabile Toronto di Viplounge – qualità eccellente, massimo comfort e una chiara raccomandazione.
Lounge da giardino Sunbrella – resistente alle intemperie, facile da mantenere e molto comoda. Soddisfatto, elogia Viplounge e la raccomanda vivamente.
Entusiasta della lounge resistente alle intemperie che può restare all’aperto tutto l’anno – super confortevole e facile da pulire.
Facile da pulire, ad asciugatura rapida e adatta ai bambini – la lounge Sunbrella di Viplounge conquista e rimane all’aperto con qualsiasi tempo.
Il concetto di lounge impermeabile di Viplounge – pratica, ad asciugatura rapida e sempre pronta all’uso senza dover spostare i cuscini.
Colpito dalla qualità e dalla resistenza agli agenti atmosferici – chiara raccomandazione d’acquisto per Viplounge.
Thanks to Viplounge for the beautiful Sunbrella Lounge – stylish, comfy, weather-resistant, and easy to maintain.
Mit dem Outdoor Lounge Planer lassen sich die Lounge Möbel bequem mittels Drag & Drop in den Lounge Planer ziehen.
Sie können spielerisch überprüfen, welche Outdoor Lounge zu Ihnen in den Garten oder auf die Terrasse passt.

































