Laguna Loungeset braun
- Kreditkarte
- PostFinance
- Barzahlung
- TWINT
- Vorkasse
Das Dreiersofa besteht aus drei Elementen und hat Maße von 250x90 cm. Mit der "Laguna" genießen Sie außergewöhnlichen Sitzkomfort durch die besonders weichen und hohen Rückenpolster, die sich von anderen Rattan-Lounges abheben. Der vielseitig einsetzbare Hocker und die Bank dienen sowohl als gemütliche Fußablage als auch als zusätzliche Sitzplätze. Das Loungeset enthält auch einen Seitentisch mit Glasplatte und bietet somit eine praktische Ablagefläche für Getränke, Snacks oder andere Utensilien, die Sie während Ihrer Entspannungszeit griffbereit haben möchten.
Goodie
Inklusive 2 Zierkissen sandbraun im Wert von CHF 58.-.
Hinweis zum Lieferumfang:
Die Bank wird inklusive Polster geliefert. Eine passende Glasplatte zur Nutzung als Tisch ist separat erhältlich.
| Polster-Farbe | Sandbraun |
| Anzahl Sitzplätze | 6-7 Personen |
| Lounge-Form | Ecklounge, Gerade Lounge, Modulare Lounge |
| Lounge-Serie | Birmingham Lounge |
| Material | Rattan |
| Rahmen | Aluminium (rostfrei) |
| Dicke Sitzpolster | 10 cm |
| Art.-Nr. | 407 |
| Eckteil | 90x90x73 cm (L/T/H) |
| Mittelteil | 70x90x73 cm (L/T/H) |
| Beistelltisch | 60x45x48 cm (L/T/H) |
| Fusshocker mit Polster | 70x70x40 cm (L/T/H) |
| Bank mit Polster | 110x60x32 cm (L/T/H) |
- 2x Eckteil
- 1x Mittelteil
- 1x Beistelltisch
- 1x Fusshocker mit Polster
- 1x Bank mit Polster
Mit dem Outdoor Lounge Planer lassen sich die Lounge Möbel bequem mittels Drag & Drop in den Lounge Planer ziehen.
Sie können spielerisch überprüfen, welche Outdoor Lounge zu Ihnen in den Garten oder auf die Terrasse passt.
5.0
- 5 1
- 4 0
- 3 0
- 2 0
- 1 0
Happy
Wunderschönes Sofa wurde schnell und sehr freundlich geliefert
Ja, das Set verfügt über ein stabiles Aluminiumgestell und ein ausgewogenes Eigengewicht, sodass es frei stehend sicher und standfest platziert werden kann. Wir empfehlen zusätzlich die Clips/Verbindungsstücke zu erwerben, mit denen Sie die drei einzelnen Elemente der Lounge stabil miteinander fixieren können.
Ja, das Gartensofa verfügt über eine komfortable Sitztiefe, und die Rückenpolster sind höher als bei vielen anderen Lounges. Dadurch ist das Sofa ideal für kleine und grosse Personen und bietet entspanntes Sitzen für die ganze Familie.
Ja, die Polsterbezüge sind mit Reissverschluss ausgestattet und können abgenommen und gewaschen werden.
Die Rattansitze sind alle mit Polstern ausgestattet, auch der freistehende Bank. Falls Sie aus der Bank lieber einen Tisch machen möchten, kann optional eine Glasplatte dazu gekauft werden.
Ja, die Glasplatte des kleinen Seitentischs ist im Set-Preis enthalten und wird zusammen mit dem Set geliefert.
Mit dem Outdoor Lounge Planer lassen sich die Lounge Möbel bequem mittels Drag & Drop in den Lounge Planer ziehen.
Sie können spielerisch überprüfen, welche Outdoor Lounge zu Ihnen in den Garten oder auf die Terrasse passt.











































