Brooklyn Lounge rechts mix grau
- Kreditkarte
- PostFinance
- Barzahlung
- TWINT
- Vorkasse
Das wetterfeste Polyrattan dieser Gartenmöbel Brooklyn ist äußerst strapazierfähig. Zur erhöhten Stabilität und Langlebigkeit ist die Rattan Lounge Brooklyn mit einem pulverbeschichteten Aluminiumrahmen ausgestattet.
Um ein Verrutschen der beiden Sofas zu vermeiden, empfehlen wir die Verwendung eines Clip-Sets. Das Set enthält zwei Clips, welche die Sofas sicher zusammenhalten. Der Preis beträgt CHF 25.- und kann direkt unter der Rubrik Zubehör mitbestellt werden.
Goodies
Gratis dazu erhalten Sie ein Überzugset in Orange im Wert von CHF 290.-.
| Polster-Farbe | Schwarz |
| Anzahl Sitzplätze | 4-5 Personen |
| Lounge-Form | Ecklounge |
| Lounge-Serie | Brooklyn Lounge |
| Material | Rattan |
| Rattan Farbe | Mix Grau |
| Rahmen | Aluminium (rostfrei) |
| Dicke Sitzpolster | 10 cm |
| Art.-Nr. | 415 |
| Coffetable | 60x60x35 cm (L/T/H) |
| Sessel | 80x74x68 cm (L/T/H) |
| 2er Sofa | 130x72x68 cm (L/T/H) |
| Récamière | 72x160x68 cm (L/T/H) |
| Gesamt-Maß | 202x160 cm (L/T) |
- 1x Coffetable
- 1x Sessel
- 1x 2er Sofa
- 1x Récamière
Mit dem Outdoor Lounge Planer lassen sich die Lounge Möbel bequem mittels Drag & Drop in den Lounge Planer ziehen.
Sie können spielerisch überprüfen, welche Outdoor Lounge zu Ihnen in den Garten oder auf die Terrasse passt.
4.8
- 5 3
- 4 1
- 3 0
- 2 0
- 1 0
Brooklyn Lounge
Ich freu mi mega über mini neu Rattan Lounge. Da chamer so guet druf chille, perfekt für d Sunne und en entspannte Obig.
Rattanmöbel
Wir sind begeistert von der schönen Rattan Lounge, die wir innerhalb einer Woche erhalten haben. Noch nie habe ich Möbel so schnell bekommen wie bei diesem Anbieter. Die Lounge passt perfekt auf unsere Terrasse. Ich freue mich sehr!
Loungemöbel kauf
Sehr schönes Möbelset. Ich bin zufrieden mit meiner Bestellung.
Möbel
Riesen Paket zum selber Transportieren, aber die Rattanlonge ist toll!
Ja, die Lounge ist auch spiegelverkehrt erhältlich.
Ja, wir bieten einen Regenschutz, der über das gesamte Set passt.
Ja, die Polster sind hochwertig 10 cm gepolstert und bieten komfortables Sitzen und Liegen.
Ja, das Rattanmöbel ist wetterfest. Der pulverbeschichtete Aluminiumrahmen und das Rattan sind für Garten und Terrasse konzipiert.
Ja, die Polsterbezüge sind mit einem Reissverschluss ausgestattet, sie können abgenommen und gewaschen werden.
Mit dem Outdoor Lounge Planer lassen sich die Lounge Möbel bequem mittels Drag & Drop in den Lounge Planer ziehen.
Sie können spielerisch überprüfen, welche Outdoor Lounge zu Ihnen in den Garten oder auf die Terrasse passt.


















































