Rattan Lounge Brooklyn natural round
- Kreditkarte
- PostFinance
- Barzahlung
- TWINT
- Vorkasse
Diese Rattan Lounge besteht aus robustem Polyrattan und verfügt über leicht gerundete Kanten. Dies macht die Lounge zu einer pflegeleichten und langlebigen Option für den Garten. Rattan Loungemöbel sind eine elegante und bequeme Wahl für alle, die stilvolle Outdoor-Möbel suchen. Die Gartenmöbel sind widerstandsfähig gegen Witterungseinflüsse und besitzen ein pulverbeschichtetes Aluminiumgestell.
Um ein Verrutschen der beiden Sofas zu vermeiden, empfehlen wir die Verwendung eines Clip-Sets. Das Set enthält zwei Clips, welche die Sofas sicher zusammenhalten. Der Preis beträgt CHF 25.- und kann direkt unter der Rubrik Zubehör mitbestellt werden.
Goodies
Gratis dazu erhalten Sie ein Überzugset in Orange im Wert von CHF 290.-.
| Polster-Farbe | Schwarz |
| Anzahl Sitzplätze | 4-5 Personen |
| Lounge-Form | Ecklounge |
| Lounge-Serie | Brooklyn Lounge |
| Material | Rattan |
| Rattan Farbe | Natural |
| Rahmen | Aluminium (rostfrei) |
| Dicke Sitzpolster | 10 cm |
| Art.-Nr. | 490 |
| Coffetable | 60x60x35 cm (L/T/H) |
| Sessel | 80x74x68 cm (L/T/H) |
| 2er Sofa | 130x72x68 cm (L/T/H) |
| Récamière | 72x160x68 cm (L/T/H) |
| Gesamt-Maß | 202x160 cm (L/T) |
- 1x Coffetable
- 1x Sessel
- 1x 2er Sofa
- 1x Récamière
Mit dem Outdoor Lounge Planer lassen sich die Lounge Möbel bequem mittels Drag & Drop in den Lounge Planer ziehen.
Sie können spielerisch überprüfen, welche Outdoor Lounge zu Ihnen in den Garten oder auf die Terrasse passt.
5.0
- 5 7
- 4 0
- 3 0
- 2 0
- 1 0
Top Produkt und super Kundenhilfe
Bin richtig glücklich mit meiner Bestellung! Die Hotline war mega nett und hat mir total fix bei meiner Frage geholfen. Vielen Dank sehr guter Laden!
Rattan Lounge gekauft
Wir haben die runde Rattan Lounge Brooklyn. Sie ist schön und sehr stabil. Da wir nicht so viel Platz haben, passt sie perfekt auf unsere Terrasse und bietet alles, was man sich wünscht - zum Sitzen, Liegen und Chillen. Diese Möbel sind wirklich top und empfehlenswert.
gemütlich
Eine schöne Rattanlounge, die schnell geliefert wurde. Ich bin top zufrieden. Nur als Hinweis, die Verbindungsklammern sind nicht im Lieferumfang enthalten und müssen separat bestellt werden.
Helle Farbe
Die Rattan Farbe entspricht nicht genau dem Bild, aber in der Realität sieht die Rattan Lounge super aus.
Qualität ist prima
Produkt für den kleinen Geldbeutel. Die Rattan Gartenlounge Brooklyn ist sehr stabil und bequem.
Langlebig - robust - stabil
Wir besitzen seit vielen Jahren die Brooklyn Lounge NATURAL und brauchten heute neues passendes Zubehör. Die Lounge ist immer noch in Top Form so wie die Polster. Vielen Dank für den tollen Kundenservice.
Entspricht meinen Erwartungen
Tolles Möbel, robust und bequem.
Ja, das Rattanmöbel ist wetterfest. Der pulverbeschichtete Aluminiumrahmen und das Rattan sind für Garten und Terrasse konzipiert.
Ja, die Polster sind hochwertig 10 cm gepolstert und bieten komfortables Sitzen und Liegen.
Ja, wir bieten einen Regenschutz, der über das gesamte Set passt.
Ja, die Polsterbezüge sind mit einem Reissverschluss ausgestattet, sie können abgenommen und gewaschen werden.
Nein, bei der Brooklyn-Lounge Natural gibt es nur diese Version. Sie kann nicht spiegelverkehrt bestellt oder aufgestellt werden.
Nein, die Möbel bestehen aus hochwertigem, pflegeleichtem Polyrattan, das die Optik von Natur-Rattan hat, aber im Gegensatz zu natürlichem Rattan viel wetterbeständiger und langlebiger ist.
Mit dem Outdoor Lounge Planer lassen sich die Lounge Möbel bequem mittels Drag & Drop in den Lounge Planer ziehen.
Sie können spielerisch überprüfen, welche Outdoor Lounge zu Ihnen in den Garten oder auf die Terrasse passt.







































