Brooklyn Rattan Lounge natural round
- Kreditkarte
- PostFinance
- Barzahlung
- TWINT
- Vorkasse
This Rattan Lounge is made from sturdy Poly Rattan and features gently rounded edges. This makes it an easy-to-care-for and durable option for the garden. Rattan lounge furniture is an elegant and comfortable choice for anyone looking for stylish outdoor furniture.
To prevent the two sofas from slipping, we recommend using a clip set. The set contains two clips that hold the sofas securely together. The price is CHF 25 and can be ordered directly under the accessories section.
Goodies
You will also receive a free cover set in orange worth CHF 290.
| Upholstery Color | Black |
| Number of seats | 4–5 people |
| Lounge shape | Corner lounge |
| Lounge-Serie | Brooklyn Lounge |
| Material | Wicker |
| Rattan color | Natural |
| Frame | Aluminum (stainless) |
| Thickness seat pad | 10 cm |
| Order number: | 490 |
| coffee table | 60x60x35 cm (L/T/H) |
| armchair | 80x74x68 cm (L/T/H) |
| 2 seat sofa | 130x72x68 cm (L/T/H) |
| Récamière | 72x160x68 cm (L/T/H) |
| overall dimension | 202x160 cm (L/T) |
- 1x coffee table
- 1x armchair
- 1x 2 seat sofa
- 1x Récamière
Mit dem Outdoor Lounge Planer lassen sich die Lounge Möbel bequem mittels Drag & Drop in den Lounge Planer ziehen.
Sie können spielerisch überprüfen, welche Outdoor Lounge zu Ihnen in den Garten oder auf die Terrasse passt.
5.0
- 5 7
- 4 0
- 3 0
- 2 0
- 1 0
Top Produkt und super Kundenhilfe
Bin richtig glücklich mit meiner Bestellung! Die Hotline war mega nett und hat mir total fix bei meiner Frage geholfen. Vielen Dank sehr guter Laden!
Rattan Lounge gekauft
Wir haben die runde Rattan Lounge Brooklyn. Sie ist schön und sehr stabil. Da wir nicht so viel Platz haben, passt sie perfekt auf unsere Terrasse und bietet alles, was man sich wünscht - zum Sitzen, Liegen und Chillen. Diese Möbel sind wirklich top und empfehlenswert.
gemütlich
Eine schöne Rattanlounge, die schnell geliefert wurde. Ich bin top zufrieden. Nur als Hinweis, die Verbindungsklammern sind nicht im Lieferumfang enthalten und müssen separat bestellt werden.
Helle Farbe
Die Rattan Farbe entspricht nicht genau dem Bild, aber in der Realität sieht die Rattan Lounge super aus.
Qualität ist prima
Produkt für den kleinen Geldbeutel. Die Rattan Gartenlounge Brooklyn ist sehr stabil und bequem.
Langlebig - robust - stabil
Wir besitzen seit vielen Jahren die Brooklyn Lounge NATURAL und brauchten heute neues passendes Zubehör. Die Lounge ist immer noch in Top Form so wie die Polster. Vielen Dank für den tollen Kundenservice.
Entspricht meinen Erwartungen
Tolles Möbel, robust und bequem.
Ja, das Rattanmöbel ist wetterfest. Der pulverbeschichtete Aluminiumrahmen und das Rattan sind für Garten und Terrasse konzipiert.
Ja, die Polster sind hochwertig 10 cm gepolstert und bieten komfortables Sitzen und Liegen.
Ja, wir bieten einen Regenschutz, der über das gesamte Set passt.
Ja, die Polsterbezüge sind mit einem Reissverschluss ausgestattet, sie können abgenommen und gewaschen werden.
Nein, bei der Brooklyn-Lounge Natural gibt es nur diese Version. Sie kann nicht spiegelverkehrt bestellt oder aufgestellt werden.
Nein, die Möbel bestehen aus hochwertigem, pflegeleichtem Polyrattan, das die Optik von Natur-Rattan hat, aber im Gegensatz zu natürlichem Rattan viel wetterbeständiger und langlebiger ist.
Mit dem Outdoor Lounge Planer lassen sich die Lounge Möbel bequem mittels Drag & Drop in den Lounge Planer ziehen.
Sie können spielerisch überprüfen, welche Outdoor Lounge zu Ihnen in den Garten oder auf die Terrasse passt.







































