Olivia Lounge Deluxe
- Kreditkarte
- PostFinance
- Barzahlung
- TWINT
- Vorkasse
Su questo divano 3 posti Olivia Deluxe 250x90 cm e la poltrona puoi goderti il tuo tempo libero. Il rivestimento è realizzato in tessuto Sunbrella, le cui proprietà del materiale sono ideali per l'uso esterno. È resistente allo sporco, alla pioggia e ai raggi UV. La fornitura include 1 divano da giardino, composto da 2 parti angolari, 1 parte centrale, 1 poltrona direzionale e 1 tavolino da salotto in bianco. I connettori sono fissati alla parte inferiore dei mobili per sedersi e quindi tengono insieme i singoli elementi.
Non incluso: Cuscini decorativi, piante, oggetti decorativi, tavolino Lena.
| Cuscino Colore | Grigio, Sabbia Marrone |
| Numero di posti | 4–5 persone |
| Forma lounge | Lounge lineare, Lounge modulare |
| Lounge-Serie | Bormeo Lounge |
| Materiale | Sunbrella Outdoor Fabric, Cuscino: Quick Dry Foam® |
| Telaio | Alluminio (inossidabile) |
| Numero Ordine: | 1632 |
| Parte angolo | 90x90x65 cm (L/T/H) |
| middle sofa | 70x90x65 cm (L/T/H) |
| Poltrona | 112x90x65 cm (L/T/H) |
| Tavolino da caffè di aluminio | 80x75x30 cm (L/T/H) |
| Altezza del sedile | 40 cm |
| Massa totale | 250x90 cm (L/T) |
- 1x Poltrona
- 2x Parte angolo
- 1x Parte centrale
- 1x Tavolino da caffè di aluminio
Mit dem Outdoor Lounge Planer lassen sich die Lounge Möbel bequem mittels Drag & Drop in den Lounge Planer ziehen.
Sie können spielerisch überprüfen, welche Outdoor Lounge zu Ihnen in den Garten oder auf die Terrasse passt.
5.0
- 5 1
- 4 0
- 3 0
- 2 0
- 1 0
Super Service
Sehr gute Telefon Beratung. Lieferzeit Angabe wurde eingehalten. Lieferung 1A. Die Outdoor Lounge ist top!
una lounge da giardino resistente alle intemperie... altro
Diego Benaglio condivide la sua esperienza con la lounge da giardino impermeabile Toronto di Viplounge – qualità eccellente, massimo comfort e una chiara raccomandazione.
Inizialmente scettico con la pioggia, ora entusiasta: la lounge da giardino Bormeo convince – e Viplounge si distingue per un servizio di consegna impeccabile.
Test superato sotto la pioggia battente: la Agnes Outdoor Lounge Sunbrella di Viplounge si è asciugata rapidamente e ha pienamente soddisfatto Mario Neuhäusler.
Entusiasta della lounge resistente alle intemperie che può restare all’aperto tutto l’anno – super confortevole e facile da pulire.
Lounge da giardino Sunbrella – resistente alle intemperie, facile da mantenere e molto comoda. Soddisfatto, elogia Viplounge e la raccomanda vivamente.
Completamente soddisfatto della lounge da giardino Sunbrella – convinto dalla qualità dei materiali e dalla durata.
Facile da pulire, ad asciugatura rapida e adatta ai bambini – la lounge Sunbrella di Viplounge conquista e rimane all’aperto con qualsiasi tempo.
Il concetto di lounge impermeabile di Viplounge – pratica, ad asciugatura rapida e sempre pronta all’uso senza dover spostare i cuscini.
Entusiasta di Viplounge: lounge resistente alle intemperie, massimo comfort e servizio di consegna eccellente – perfetta per la mia terrazza.
Thanks to Viplounge for the beautiful Sunbrella Lounge – stylish, comfy, weather-resistant, and easy to maintain.
Colpito dalla qualità e dalla resistenza agli agenti atmosferici – chiara raccomandazione d’acquisto per Viplounge.
Mit dem Outdoor Lounge Planer lassen sich die Lounge Möbel bequem mittels Drag & Drop in den Lounge Planer ziehen.
Sie können spielerisch überprüfen, welche Outdoor Lounge zu Ihnen in den Garten oder auf die Terrasse passt.







