Sunbrella Fabric poltrona chef con sgabello small
- Kreditkarte
- PostFinance
- Barzahlung
- TWINT
- Vorkasse
Desideri allestire un nuovo angolo salotto sul tuo balcone? Quindi questa sedia direzionale con lo sgabello abbinato potrebbe diventare il tuo nuovo preferito. Il tessuto per esterni Sunbrella è resistente ai raggi UV e sfida vento, pioggia e neve. Il segreto del rivestimento è la schiuma Quick Dry che, a differenza dei tipi di schiuma convenzionali, non assorbe l'acqua come una spugna. Dopo una doccia a pioggia, i mobili da esterno sono rapidamente pronti per essere riutilizzati.
Goditi l'atmosfera da lounge su questa poltrona direzionale refrigerata.
Incluso nella consegna: 1x poltrona per esterni, 1x sgabello small.
Disponibili anche:
cuscino decorativo, decorazione, tavolino Lena, tavolino Butler.
| Cuscino Colore | Grigio, Sabbia Marrone |
| Forma lounge | Lounge lineare |
| Lounge-Serie | Bormeo Lounge |
| Materiale | Sunbrella Outdoor Fabric, Cuscino: Quick Dry Foam® |
| Telaio | Alluminio (inossidabile) |
| Numero Ordine: | 1576 |
| Poltrona | 112x90x65 cm (L/T/H) |
| Poggiapiedi piccolo | 70x70x40 cm (L/T/H) |
| Altezza del sedile | 40 cm |
- 1x Poltrona
- 1x Sgabello Big
Mit dem Outdoor Lounge Planer lassen sich die Lounge Möbel bequem mittels Drag & Drop in den Lounge Planer ziehen.
Sie können spielerisch überprüfen, welche Outdoor Lounge zu Ihnen in den Garten oder auf die Terrasse passt.
5.0
- 5 1
- 4 0
- 3 0
- 2 0
- 1 0
total chic
Auf dem Sessel lässt sich richtig gut chillen.
una lounge da giardino resistente alle intemperie... altro
Diego Benaglio condivide la sua esperienza con la lounge da giardino impermeabile Toronto di Viplounge – qualità eccellente, massimo comfort e una chiara raccomandazione.
Inizialmente scettico con la pioggia, ora entusiasta: la lounge da giardino Bormeo convince – e Viplounge si distingue per un servizio di consegna impeccabile.
Test superato sotto la pioggia battente: la Agnes Outdoor Lounge Sunbrella di Viplounge si è asciugata rapidamente e ha pienamente soddisfatto Mario Neuhäusler.
Entusiasta della lounge resistente alle intemperie che può restare all’aperto tutto l’anno – super confortevole e facile da pulire.
Lounge da giardino Sunbrella – resistente alle intemperie, facile da mantenere e molto comoda. Soddisfatto, elogia Viplounge e la raccomanda vivamente.
Completamente soddisfatto della lounge da giardino Sunbrella – convinto dalla qualità dei materiali e dalla durata.
Facile da pulire, ad asciugatura rapida e adatta ai bambini – la lounge Sunbrella di Viplounge conquista e rimane all’aperto con qualsiasi tempo.
Il concetto di lounge impermeabile di Viplounge – pratica, ad asciugatura rapida e sempre pronta all’uso senza dover spostare i cuscini.
Entusiasta di Viplounge: lounge resistente alle intemperie, massimo comfort e servizio di consegna eccellente – perfetta per la mia terrazza.
Thanks to Viplounge for the beautiful Sunbrella Lounge – stylish, comfy, weather-resistant, and easy to maintain.
Colpito dalla qualità e dalla resistenza agli agenti atmosferici – chiara raccomandazione d’acquisto per Viplounge.
Mit dem Outdoor Lounge Planer lassen sich die Lounge Möbel bequem mittels Drag & Drop in den Lounge Planer ziehen.
Sie können spielerisch überprüfen, welche Outdoor Lounge zu Ihnen in den Garten oder auf die Terrasse passt.

















































