Leonardo Rattan Gartensofa schwarz
- Kreditkarte
- PostFinance
- Barzahlung
- TWINT
- Vorkasse
Dieses Rattan Gartenmöbel Set ist die perfekte Wahl, um entspannte Stunden auf Ihrer Gartenterrasse zu geniessen. Die große Rattan Lounge bietet mit ihren Maßen von 250 x 90 cm ausreichend Platz, egal ob Sie allein entspannen oder Gäste empfangen.
Zusätzlich zum Gartensofa, dem Hocker und der Bank beinhaltet dieses Set auch einen kleinen Beistelltisch mit einer Glasplatte, auf dem Sie bequem Getränke, Bücher oder Snacks abstellen können. Erleben Sie den Komfort und die Schönheit im Freien mit diesem stilvollen Rattan Gartenmöbel Set, das Ihre Terrasse oder Ihren Garten in einen Ort der Erholung und Geselligkeit verwandelt.
Goodie
Dazu erhalten Sie 2 Zierkissen Beige im Wert von je CHF 29.-
Hinweis zum Lieferumfang:
Die Bank wird inklusive Polster geliefert. Eine passende Glasplatte zur Nutzung als Tisch ist separat erhältlich.
| Polster-Farbe | Beige |
| Anzahl Sitzplätze | 6-7 Personen |
| Lounge-Form | Ecklounge, Gerade Lounge, Modulare Lounge |
| Lounge-Serie | Bermuda Lounge |
| Material | Rattan |
| Rattan Farbe | Schwarz |
| Rahmen | Aluminium (rostfrei) |
| Dicke Sitzpolster | 10 cm |
| Art.-Nr. | 170 |
| Eckteil | 90x90x73 cm (L/T/H) |
| Mittelteil | 70x90x73 cm (L/T/H) |
| Beistelltisch | 60x45x48 cm (L/T/H) |
| Fusshocker mit Polster | 70x70x40 cm (L/T/H) |
| Bank mit Polster | 110x60x40 cm (L/T/H) |
- 2x Eckteil
- 1x Mittelteil
- 1x Beistelltisch
- 1x Fusshocker mit Polster
- 1x Bank mit Polster
Mit dem Outdoor Lounge Planer lassen sich die Lounge Möbel bequem mittels Drag & Drop in den Lounge Planer ziehen.
Sie können spielerisch überprüfen, welche Outdoor Lounge zu Ihnen in den Garten oder auf die Terrasse passt.
5.0
- 5 1
- 4 0
- 3 0
- 2 0
- 1 0
Wie in den Ferien
Seit die Rattan-Lounge auf unserer Terrasse steht, fühlen wir uns wie in den Ferien! Alles wirkt so viel gemütlicher und stilvoller auch unsere Gäste sind begeistert.
Mit dem Outdoor Lounge Planer lassen sich die Lounge Möbel bequem mittels Drag & Drop in den Lounge Planer ziehen.
Sie können spielerisch überprüfen, welche Outdoor Lounge zu Ihnen in den Garten oder auf die Terrasse passt.
















































