Beach Chair Lounger
- Kreditkarte
- PostFinance
- Barzahlung
- TWINT
- Vorkasse
The Beach Chair is the perfect chair lounger to relax outdoors on a summer evening and looks great everywhere.
The sun top can be folded down. This garden furniture is made of weather resistant poly rattan, with a lightweight aluminium frame. The seat cushion covers are removable and washable.
Goodie
4 decorative pillows worth CHF 29.- each
| Upholstery Color | Beige |
| Number of seats | 4–5 people |
| Lounge shape | Straight lounge |
| Material | Wicker |
| Rattan color | Black |
| Frame | Aluminum (stainless) |
| Thickness seat pad | 10 cm |
| Order number: | 91 |
| coffee table | 118x60x30 cm (L/T/H) |
| seat height | 40 cm |
| lounger | 150x135x69 cm (L/T/H) |
| overall dimension | Dach aufgeklappt H 157 cm |
- 1x coffee table
- 1x lounger
Mit dem Outdoor Lounge Planer lassen sich die Lounge Möbel bequem mittels Drag & Drop in den Lounge Planer ziehen.
Sie können spielerisch überprüfen, welche Outdoor Lounge zu Ihnen in den Garten oder auf die Terrasse passt.
5.0
- 5 2
- 4 0
- 3 0
- 2 0
- 1 0
Gemütlich
Ich liebe es, bei warmem Wetter draussen auf der Liege zu schlafen. Durch das Dach fühlt man sich sicher und geborgen. Da die helle Farbe etwas empfindlich ist, habe ich mir den Überzug in Sandbraun dazu gekauft, jetzt ist alles perfekt.
schönes Set
Der Beach Chair hat ein Stück Urlaub in unseren Garten gebracht. Wir verbringen viele Stunden auf dem Chair und sind happy mit dem Kauf
Mit dem Outdoor Lounge Planer lassen sich die Lounge Möbel bequem mittels Drag & Drop in den Lounge Planer ziehen.
Sie können spielerisch überprüfen, welche Outdoor Lounge zu Ihnen in den Garten oder auf die Terrasse passt.

















