- Kreditkarte
- PostFinance
- Barzahlung
- TWINT
- Vorkasse
The stylish Leon Rattan Dining includes a generous rattan table, with a high-quality glass plate on top and four trendy swing chairs. The Swing chairs do not only impress with their unique look, they also impress with their optimal comfort. Instead of the usual legs the swing chairs have a U-shaped frame and comfortable cushions. A great eye-catcher for any garden or terrace.
The Leon Rattan Dining Set includes 1 x table with glass top and 4 x matching dining chairs. The elegant poly rattan weave is both robust and weatherproof, with a lightweight aluminium frame. The seat covers are removable and washable.
| Table length | Medium Table |
| Upholstery Color | Beige |
| Material | Wicker |
| Rattan color | Black |
| Frame | Aluminum (stainless) |
| Order number: | 955 |
| seat height | 50 cm |
| table | 180x90x75 cm (L/T/H) |
| chair | 90x57 cm (L/T) |
- 1x table
- 4x chair
Mit dem Outdoor Lounge Planer lassen sich die Lounge Möbel bequem mittels Drag & Drop in den Lounge Planer ziehen.
Sie können spielerisch überprüfen, welche Outdoor Lounge zu Ihnen in den Garten oder auf die Terrasse passt.
Dieses Produkt wurde noch nicht bewertet. Sie haben das Produkt bereits gekauft und erhalten? Dann würden wir uns über Ihre Bewertung freuen!
Die Tischplatte besteht aus robustem Sicherheitsglas. Sie ist pflegeleicht, stabil und ideal für den Einsatz im Aussenbereich geeignet.
Ja, die Sitzbezüge sind mit einem Reissverschluss ausgestattet, können abgenommen und gewaschen werden.
Nein, wir bieten einen Liefer- und Montageservice an, der den Tisch fachgerecht für Sie aufbaut.
Ja, die Swing-Stühle sind stapelbar und können somit bei Bedarf platzsparend verstaut werden.
Ja, wir bieten eine passende Schutzhülle an. Sie finden die Abdeckung beim „Zubehör“. Für weitere Unterstützung steht Ihnen unsere Hotline gerne zur Verfügung.
Mit dem Outdoor Lounge Planer lassen sich die Lounge Möbel bequem mittels Drag & Drop in den Lounge Planer ziehen.
Sie können spielerisch überprüfen, welche Outdoor Lounge zu Ihnen in den Garten oder auf die Terrasse passt.







