Kuala Rattan Lounge natural round
- Kreditkarte
- PostFinance
- Barzahlung
- TWINT
- Vorkasse
With its stylish natura round wicker finish and comfortable seating, the Kuala five-piece garden sofa set will make a great addition to your outdoor space. Very handy is the adjustable couch that can be used as a couch or lounge sofa. Very comfortable sandbrown cushions guarantee a cozy and relaxing summer.
| Upholstery Color | Sand Brown |
| Number of seats | 6–7 people |
| Lounge shape | Corner lounge, Straight lounge, Modular lounge |
| Lounge-Serie | Broadway Lounge |
| Material | Wicker |
| Frame | Aluminum (stainless) |
| Thickness seat pad | 10 cm |
| Order number: | 689 |
| corner sofa | 86x84x64 cm (L/T/H) |
| middle sofa | 75x86x64 cm (L/T/H) |
| coffee table with cushion | 75x75x41 cm (L/T/H) |
| adjustable lounger | 141x75x41 cm (L/T/H) |
| overall dimension | 247x227x64 cm (L/T/H) |
- 2x corner sofa
- 1x middle sofa
- 1x coffee table with cushion
- 1x adjustable lounger
Mit dem Outdoor Lounge Planer lassen sich die Lounge Möbel bequem mittels Drag & Drop in den Lounge Planer ziehen.
Sie können spielerisch überprüfen, welche Outdoor Lounge zu Ihnen in den Garten oder auf die Terrasse passt.
5.0
- 5 4
- 4 0
- 3 0
- 2 0
- 1 0
Rattanlounge
Lässige Lounge , bequem, pflegeleicht und praktisch!
Lounge mit Liege
Wir haben diese Rattan Lounge nun einige Wochen im Garten und sie ist der perfekte Ort für Erholung. Sie ist bequem und vermittelt sofort ein Gefühl von Ruhe und Wohlbefinden – genau das, was wir gesucht haben. Vielen Dank!
Top!
Sehr schönes und bequemes Gartensofa.
Einfach praktisch
Sehr schön, bin total happy damit, kann diese Garten Lounge nur weiter empfehlen.
Ja, die Elemente der Lounge können nach Belieben angeordnet werden, um Ihre Sitz- oder Liegefläche individuell zu gestalten. Anschliessend können die Module fixiert werden, damit alles stabil und sicher steht.
Nein, die Clips/Verbindungsstücke sind nicht im Preis enthalten. Sie können separat erworben werden, um die Module stabil miteinander zu verbinden.
Die Rattan Lounge wird komplett mit Polstern geliefert. Clips/Verbindungsstücke, Glasplatte und Zierkissen sind separat erhältlich.
Ja, wir haben eine passende Schutzhülle. Sie finden sie in der Rubrik Zubehör.
Nein. Unabhängig vom Verkaufspreis erhalten Sie auf unsere Rattan Lounges die übliche Garantie von zwei Jahren.
Mit dem Outdoor Lounge Planer lassen sich die Lounge Möbel bequem mittels Drag & Drop in den Lounge Planer ziehen.
Sie können spielerisch überprüfen, welche Outdoor Lounge zu Ihnen in den Garten oder auf die Terrasse passt.
















































