- Kreditkarte
- PostFinance
- Barzahlung
- TWINT
- Vorkasse
This luxury lounge 3er is build up with 4-parts and is an expansion of the Luxury Lounge. The Luxury Lounge 3er garden furniture is perfect for any balcony or terrace. This rattan furniture is available in black or brown. The plastic wicker of the Luxury Lounge 3er is made of weather resistant poly rattan. The frame is made of aluminium. The beige covers of the seat cushions of a mix of water-resistant cotton – polyester are removable and washable.
| Upholstery Color | White |
| Number of seats | 4–5 people |
| Lounge shape | Straight lounge |
| Lounge-Serie | Westham Lounge |
| Material | Wicker |
| Rattan color | Brown |
| Frame | Aluminum (stainless) |
| Thickness seat pad | 10 cm |
| Order number: | 656 |
| coffee table | 100x51x40 cm (L/T/H) |
| armchair | 72x73x69 cm (L/T/H) |
| 3 seat sofa | 185x73x69 cm (L/T/H) |
| seat height | 45 cm |
- 1x coffee table
- 2x armchair
- 1x 3 seat sofa
Mit dem Outdoor Lounge Planer lassen sich die Lounge Möbel bequem mittels Drag & Drop in den Lounge Planer ziehen.
Sie können spielerisch überprüfen, welche Outdoor Lounge zu Ihnen in den Garten oder auf die Terrasse passt.
Dieses Produkt wurde noch nicht bewertet. Sie haben das Produkt bereits gekauft und erhalten? Dann würden wir uns über Ihre Bewertung freuen!
Die Möbelstücke müssen nicht zusammengeschraubt werden und sind bei Lieferung sofort einsatzbereit. Die Rattanmöbel sind rundum von Hand geflochten, was höchste Stabilität, Langlebigkeit und erstklassige Verarbeitung garantiert. Im Vergleich zu einfachen Schraubmöbeln bieten sie zudem weitere Vorteile:
- Rostfrei keine Metallteile, die rosten können
- Keine Wackelstellen, Schrauben lockern sich nicht, die Möbel bleiben stabil
- Längere Lebensdauer die Form bleibt dauerhaft stabil
- Hochwertige Optik gleichmässiges, edles Design
- Mehr Komfort keine harten Schraubverbindungen unter den Polstern
- Weniger Pflegeaufwand keine Schrauben, die nachgezogen werden müssen
Die Polster verfügen über eine grosszügige Füllung und eine Höhe von 10 cm.
Ja, die Polsterbezüge sind mit einem Reissverschluss ausgestattet, können abgenommen und gewaschen werden.
Der Rahmen der Rattan Lounge besteht aus pulverbeschichtetem Aluminium.
Mit dem Outdoor Lounge Planer lassen sich die Lounge Möbel bequem mittels Drag & Drop in den Lounge Planer ziehen.
Sie können spielerisch überprüfen, welche Outdoor Lounge zu Ihnen in den Garten oder auf die Terrasse passt.
























